10 самых необычных круизов мира (10 фото)
На нашем развлекательном портале мы неоднократно рассказывали о самых невероятных местах и странах, в которых непременно нужно побывать каждому, которые отличаются своею оригинальностью и уникальностью. Мы рассказывали о самых опасных туристических поездках, в которых помимо красот нашей земли вы почувствуете остроту ощущений, 40 самых необычных мест на планете и многие многие другие интересные факты о путешествиях.

1. Круиз Любителей Нудизма
10 самых необычных круизов мира (10 фото)

Для этого круиза наверняка сложно собрать чемодан. Существует бесчисленное множество "круизов в стиле ню", включая недельный круиз на корабле «Карнавального флота» (Carnival fleet), который является одним из крупнейших брендов в этой индустрии.

2. Круиз Любителей Вампиров
10 самых необычных круизов мира (10 фото)

Круизный крейсер под названием «Zuiderdam» компании «Holland America» предлагает желающим круиз в вампирском стиле по Аляске. Во время недельной конвенции вампиров, фанаты и любители вампиров смогут пообщаться и посетить костюмированный бал вампиров и тематический фестиваль кино.

Знаменитый учёный в области вампиров, Джон Эдгар Браунинг (John Edgar Browning) примет участие в мероприятии, также как и Дакр Стокер (Dacre Stoker), соавтор сиквела «Дракула: Нежить» (Dracula: The Un-Dead). Кстати говоря, Стокер приходится внучатым племянником Браму Стокеру (Bram Stoker), автору «Дракулы».

3. Круиз для дам в возрасте
10 самых необычных круизов мира (10 фото)

Этот круиз предназначен специально для того, чтобы одинокие дамы в солидном возрасте могли познакомиться с одинокими молоденькими парнями, и наоборот.

4. Круиз Любителей Элвиса
10 самых необычных круизов мира (10 фото)

Это самый выдающийся круиз для любителей Короля Рок-н-ролла! На борту этого круизного крейсеры под названием «Карнавальное Увлечение» вы сможете пообщаться с другими фанатами великого Элвиса Пресли. Вы также сможете встретить и пообщаться с некоторыми коллегами Элвиса по съёмочной площадке, сфотографироваться с многочисленными двойниками и потанцевать под песни Элвиса в исполнении самых лучших певцов.

5. Круиз Любителей Продукции Apple
10 самых необычных круизов мира (10 фото)

На борту круиза Мак-Мания вам не придётся стыдиться своей любви к продукции Apple. «Круизы-Ознакомления» (Insight Cruises) специализируются в тематических круизах, целью которых является просвещение людей на выбранную ими тему, по средствам семинаров и лекций, проводимых прямо на борту лайнера. На круизе Мак-Мания технические гики могут встретить себе подобных с одинаковыми интересами и посетить такие семинары как «Первое знакомство с вашим iPadом» или «Увеличение скорости вашего Маса».

6. Круиз Любителей Стар Трека
10 самых необычных круизов мира (10 фото)

С 1992 года, «Cruise Trek» организует приключенческие круизы для фанатов популярной серии фильмов и сериала под названием Стар Трек (Star Trek). На борту круизного лайнера, фанаты могут лично пообщаться с актёрами и членами съёмочной группы, которые работали над Стар Треком и другими научно-фантастическими фильмами и телевизионными шоу.

7. Круиз Любителей Фильмов «Пила»
10 самых необычных круизов мира (10 фото)

Фанаты фильма ужасов «Пила» отчалили в августе этого года в официальный круиз, посвящённый этому фильму. Лайнер «Carnival Glory» проплыл от Нью-Йорка до живописных областей Канады. Пассажиры получили море удовольствия от различных мероприятий на тему «Пилы» и даже встретили актёров, снимающихся в этом фильме. Некоторые фанаты даже приняли участие в соревнованиях по татуировкам на тему «Пилы».

8. Круиз Любителей Одеял
10 самых необычных круизов мира (10 фото)

Любите ли вы шить одеяла? Если это так – тогда «Круиз по Пошиву Одеял» это то, что вам нужно! В программу этого круиза входят семинары по пошиву одеял, проводимые известными по всему миру инструкторами. Пассажиры могут использовать швейные машины, находящиеся на борту, посещать уроки, а также выставки и магазины одеял на остановках лайнера.

9. Круиз Любителей Ричарда Симмонса (Richard Simmons)
10 самых необычных круизов мира (10 фото)

Икона фитнесса Ричард Симмонс приглашает вас привести себя в форму на широких просторах морей! Можно сказать, что это своеобразный лагерь на воде для людей с избыточным весом. Это единственный в своём роде круиз, на котором вы сможете сбросить, а не набрать лишний вес.

10. Круиз Любителей Титаника
10 самых необычных круизов мира (10 фото)

В апреле 2012 года, британская линия круизов отметила 100 лет со дня потопления Титаника. Криуз «MS Balmoral», посвящённый памяти затонувшего Титаника, отплыл из Саутгемптона (Southampton), Великобритания и поплыл к Нью-Йорку по тому же маршруту, по которому плыл Титаник. К счастью, на этот раз, корабль прибыл в пункт назначения без происшествий.

На борту круизного мемориала, пассажиры могли отведать подлинные блюда того времени, а также послушать соответствующую музыку. Мемориальный круиз вёз 1309 пассажиров (не считая экипажа), ровно столько же, сколько вёз печально известный Титаник в ночь своего затопления. Многие пассажиры появились в порту в исторических костюмах, а 50 пассажиров и вовсе оказались близкими родственниками людей, которые были на Титанике во время его единственного путешествия в 1912 году.
Рекламные ссылки: Lidl Offers, ALDI Offers, Avon Brochure, Каталог, Shoprite Specials, Spar Specials
Печать

Коментарии (0)