7 лучших морских маршрутов в Крыму для прогулки
Отдых у моря включает не только пляжные забавы, но и увлекательные водные походы в Крыму, доступные благодаря разнообразным экскурсионным предложениям крымского сервиса.

1. Один из самых захватывающих маршрутов идет от мыса Тарханкут до Атлешам, где можно насладиться ярким синим морем, белоснежными обрывами, таинственными гротами, скалами с необычными названиями, маяком возрастом в 200 лет, удивительными природными образованиями и другими интересными достопримечательностями. Это по-настоящему впечатляющий опыт для всех любителей морских приключений.


2. Путешествие от мыса Тарханкут до Джангулы представляет собой удивительное путешествие, включающее жуткие оползни, живописные рифы, птичьи базары и уютные бухты на Тарханкутском полуострове. Особенностями этого маршрута являются уникальные достопримечательности Джангулы.


3. По пути вдоль Фиолента, используя прокат каяков в Крыму, можно насладиться купанием на пляже Баунти, полюбоваться разноцветными скалами, высоченными рыжими обрывами, синим морем и тропической бирюзой пляжей. Более подробно узнать об удивительных достопримечательностях Фиолента.


4. Путешествие от Балаклавы к мысу Айя представляет собой захватывающий маршрут через Балаклавскую бухту, гору Кастрон с руинами крепости Чембало, пляжи: Шайтан, Золотого, Серебряного, Халва, Кабельного и другие, шпитали, грот Дыхание дракона, скалы Ушакова, Затерянный мир. Подробнее о морской экскурсии к мысу Айя.


5. По маршруту южного побережья Крыма на рейсовых катерах либо теплоходах предлагается множество вариантов круизов различной длительности.


Таким образом, можно провести день отдыха в Гаспре, отправиться на катер у Ласточкина гнезда, послушать экскурсию о дворцах русской знати и дачах советских вождей вдоль маршрута, выйти на набережную Ялты для прогулки, а затем вернуться обратно вечером на другом катере.

Кстати, комета, которая в данный момент следует вдоль побережья от Севастополя до Ялты, не совсем подходит для таких прогулок, так как она довольно далеко от берега. Она просто представляет собой удобный транспорт между двумя населенными пунктами.

6. Маршрут от Нового Света до Царского пляжа
Включает в себя три новыебухты, великолепный вид на горы Сокол и Орел, тропу Голицына, мыс Капчик, а также Царский пляж с черным антрацитовым песком.


7. Путешествие от Коктебеля вдоль Карадага
Предлагает панорамный вид на Коктебель и гору Планерную, великолепие скал древнего вулкана, арку Золотых ворот, возвышающуюся прямо из моря, и возможность купаться в открытом море - все это доступно на этом маршруте благодаря местным морским "извозчикам".


В дополнение к вышеупомянутым маршрутам, есть еще множество других вариантов. Почти каждый приморский курорт предлагает свои собственные экскурсии и развлечения на воде. Возможностей включает в себя путешествия вдоль береговой линии, экскурсии к достопримечательностям, купание в открытом море, дайвинг, прогулки на каяках в Крыму, рыбалка с последующим приготовлением улова.
Печать

Коментарии (0)