5 главных курортов на Шри-Ланке
Шри-Ланка представляет собой экзотическую страну, которая покоряет своими жаркими водами, золотистыми пляжами и разнообразными морскими угощениями. Как определить подходящий курорт для идеального отдыха? О этом рассказываем в нашем материале.

1. Бентота Шри-Ланка




Этот райский уголок Шри-Ланки пользуется популярностью среди пар, желающих провести медовый месяц, а также тех, кто ищет романтику и уединение. Отельная база Бентоты впечатляет своим роскошным разнообразием, а пляжи радуют глаз красотой и умиротворением. Не хотите переплачивать за жилье? Выбирайте номера в маленьких гестхаусах на окраинах.

Несмотря на свою отдаленность, место, где расположен курорт, стремительно эволюционирует в плане инфраструктуры. Тут можно насладиться обедом в ресторанах с выдающимся сервисом, отправиться на захватывающее сафари по местным водоемам, где обитают крокодилы, посетить черепашью ферму, поймать рыбу в открытом море и заняться подводным плаванием.

2. Негомбо




Гигантский рыночный комплекс, находящийся в Негомбо, является самым крупным на южном побережье Шри-Ланки и пользуется большой популярностью у туристов, увлеченных не только рыбалкой, но и желающих попробовать свежие и доступные морепродукты. Город, близлежащий к аэропорту и доступный всего за час езды, известен своими изобильными рыбными акваториями.

Здесь собираются подводники, потому что в округе есть несколько отличных мест с коралловыми рифами. Пляжи для купания удобны, но многим может быть неприятно отдыхать и плавать рядом с толпами местных рыбаков. Кроме того, вода в океане часто бывает мутной, а часть побережья занята снастями и лодками.

3. Унаватуна




Бывшая рыбацкая деревня теперь превратилась в маленький курортный поселок с хорошо развитой туристической инфраструктурой. Здесь нет роскошных отелей, а побережье заполнено небольшими гостевыми домами с доступными ценами. Семьи с детьми предпочитают посещать этот курорт, потому что главное преимущество заключается в спокойной воде океана и расположении пляжей в заливе.

У прибрежных земель располагаются великолепные места с коралловыми рифами, что делает курорт привлекательным для поклонников подводного плавания и обзора рифов. Унаватуна отличается как прекрасным местом для пляжного отдыха, где разнообразие развлечений не знает границ. Посетители посещают спа-центры для массажа по аюрведическим методам, катаются на стеклянных лодках и рыбачат в морских водах.

4. Галле Шри-Ланка




Третий в рейтинге по размерам населенный пункт на острове. Популярность среди путешественников обусловлена отличным сочетанием красивых пляжей, дикой природы и широкого исторического наследия.

Это уникальный городок на Цейлоне, который сформировался под влиянием различных культурных волн. Первыми его облик изменили жители Португалии, за ними последовали из Голландии, и, наконец, из Великобритании. Теперь здесь расположился красивый город, схожий с Европой, с узкими улицами, огромными площадями, богатством храмов, мечетей. В Галле живет примерно 100 000 человек, большинство из которых работает в туризме, оставшиеся занимаются рыболовством, производством стекла и текстиля.

5. Калутара Шри-Ланка




Курортный уголок в южной части Шри-Ланки, где смешиваются волны Индийского океана и реки Калу Ганга, создавая атмосферу увлекательного отдыха.

Этот район известен своими эксклюзивными курортами, где каждый отель имеет статус пятизвездочного и предлагает широкий спектр развлечений - от спортивных мероприятий до экстремальных видов активного отдыха. Вода, ветер и природа создают идеальные условия для поклонников виндсерфинга, парусного спорта, подводной охоты и фотосъемки, что делает местом, где сбываются мечты об увлекательном отдыхе.
Источник статьи: https://maldives.ru/countries/shri-lanka/informatsiya1/kurorty-shri-lanki/
Печать

Коментарии (0)