7 необычных новинок техники 2024 года
В 2024 году мир высоких технологий порадовал нас поистине захватывающими новинками: от тостера, созданного специально для геймеров, до фитнес-трекера, предназначенного для домашних питомцев. В нашей подборке вы найдете семь самых необычных и инновационных гаджетов этого года.

1. Геймерский тостер


7 необычных новинок техники 2024 года


Для поклонников Xbox компания Microsoft выпустила тостер в стиле игровой приставки Series S, включая черное вентиляционное отверстие сбоку. Помимо поджарки хлеба, этот гаджет запекает на тосте фирменный логотип Xbox. Прибор оборудован шестью режимами регулировки степени обжарки и функцией размораживания, позволяющей подогревать продукты вроде замороженных вафель. Приобрести оригинальную новинку в США можно за $40 (примерно 3600 рублей).

2. Умный робот




Samsung представила прототип робота-компаньона Ballie с расширенным функционалом. Помимо раздачи сухого корма питомцам и воспроизведения видео для них, новый Ballie оборудован проектором и искусственным интеллектом для управления «умным» домом. Эта инновационная разработка может проецировать изображения буквально на любую поверхность, передвигаясь вслед за хозяином. Не менее интересной особенностью робота является его способность «шпионить» за домашними животными и впоследствии делиться с владельцем их «тайнами», пока того не было дома.

3. Интерактивное зеркало здоровья




Компания, специализирующаяся на медицинских разработках, NuraLogix, представила революционную новинку «Магическое зеркало» Anura MagicMirror. Конструкция представляет собой 21,5" дисплей со встроенными камерами для сканирования лица и анализа кровоснабжения. Гаджет измеряет артериальное давление, частоту сердечных сокращений и дыхания, определяет состояние кожи и индекс массы тела, отображая данные на дисплее. Главная особенность - способность выявлять на ранних стадиях заболевания (гипертонию, сахарный диабет и другие), анализируя полученные показатели.

4. LG OLED T




Бренд LG презентовал на выставке CES 2024 инновационный прозрачный OLED-телевизор. Изображение и звук передаются на этот телевизор беспроводным способом при помощи блока Zero Connect Box. При желании контрастный экран можно выдвинуть нажатием кнопки для получения более традиционной картинки. В сложенном виде телевизор напоминает аквариум, однако будет доступна и настенная модель. Дата начала продаж пока не объявлена.

5. Rabbit R1




Новинкой в мире технологий стал ИИ-помощник Rabbit R1, разработанный на базе нейросети Large Action Model. По задумке создателей, это устройство возьмет на себя ряд операций на смартфоне пользователя, таких как вызов такси, покупка авиабилетов или бронирование гостиницы. Гаджет самостоятельно откроет нужное приложение, выполнит все необходимые шаги и действия внутри него, требуя от владельца лишь финального подтверждения.

6. Умный ошейник-трекер для питомцев




Новинкой CES 2024 стал фитнес-трекер Minitailz Smart Pet Tracker с ИИ для домашних животных. Устройство измеряет периодичность дыхания, сердцебиение, собирает и анализирует точную статистику сердечной деятельности и предупреждает о проблемах со здоровьем. Отчеты можно просмотреть в мобильном приложении.

7. Withings Beam O




Французская компания Withings представила инновационное устройство Beam O, совмещающее в себе целый ряд медицинских функций. Это многозадачное решение может выступать в качестве электрокардиографа, термометра, пульсоксиметра для измерения уровня кислорода в крови (SpO2), а также стетоскопа для прослушивания сердечных тонов и дыхания.
Источник статьи: https://shop.kz/
Печать

Коментарии (0)