Самая лёгкая в мире сумка на 99 процентов состоит из воздуха и весит всего 37 граммов (2 фото + видео)

Недавно французский модный бренд Coperni представил уникальную версию своей культовой сумки "Эталон" (SWIPE), изготовленную из самого лёгкого твёрдого материала на Земле — аэрогеля. Аксессуар, получивший название "Воздушный эталон", весит всего 37 граммов.

Каждый год компания Coperni воссоздаёт свою популярную сумку уникальным способом. В прошлом году они создали лимитированную "метеоритную" сумку, вырезанную вручную из метеорита, упавшего на Землю тысячи лет назад.

В этом году проект стал ещё более амбициозным. В сотрудничестве с греческим исследователем и визуальным художником Иоаннисом Михалудисом французский бренд создал самую лёгкую в мире сумочку из революционного материала под названием "аэрогель". Этот сверхлёгкий материал позволил Михалудису создать сумочку размером 27 х 16 х 6 см, которая весит всего 37 граммов.
Самая лёгкая в мире сумка на 99 процентов состоит из воздуха и весит всего 37 граммов (2 фото + видео)


Кварцевый аэрогель — самый лёгкий твердый материал в мире, поскольку на 99% состоит из воздуха и на 1% — из стекла. Он производится с помощью специального процесса сушки, в котором используются определённые температуры и давление для превращения жидкости в стекло.

Несмотря на свою хрупкость аэрогель является весьма прочным материалом, способным выдержать давление, превышающее собственный вес в 2000 раз, и нагреваться до 1200 градусов Цельсия. Так что если вы задаётесь вопросом, может ли сумка Air Swipe действительно что-то вместить, то ответ, несомненно, "да"!


"Материал находится где-то между тем, что существует, и тем, чего нет. Он тоже находится в этом промежуточном состоянии, – говорит Иоаннис Михалудис. – Это и есть промежуточное пространство сумки Coperni".

Сумка Coperni "Воздушный эталон" дебютировала на показе Осень/Зима 2024 в рамках Недели моды в Париже и с тех пор не перестаёт быть предметом разговоров в мире моды.
Источник: https://bugaga.ru/interesting/1146788085-samaja-legkaja-v-mire-sumka.html#ixzz8VVnZpCxb
Печать

Коментарии (0)