ТОП 7 парков Краснодарского края, которые обязательно следует посетить

Краснодарский край является одним из наиболее популярных направлений для туризма. Мягкий южный климат, множество природных и культурных достопримечательностей, удобная инфраструктура, гостеприимное местное населения и вкусная здоровая кухня. Предлагаем познакомиться с семеркой лучших парков Краснодарского края, которые обязательно следует посетить.

1. Парк «Солохаул» в Сочи




Очень интересный природный парк в Сочи, посетителям которого предлагается наладиться красивой природой, а также и достижениями технического прогресса. Удовольствия на любой вкус, от отдыха в гамаке в тени деревьев до полетов на воздушном шаре, кроме того, на территории присутствует изумительный веревочный парк для детей и взрослых.

2. Парк «Краснодар»




Парк был открыт для туристов в 2017году и быстро стал визитной карточкой города и всего региона. Общая площадь парка составляет более 22 гектар, на которых находятся различные виды кустарников и деревьев, создан отличный ландшафтный дизайн, несколько зон для фотосессий. Несколько маршрутов для трекинга различного уровня сложности, от равнинных до тех, что имеют значительный перепад высот.

3. Парк «Дендрарий». Сочи




Популярная локация, которую называют Сокровищницей российских субтропиков. Здесь находится одна из самых крупных мировых коллекций деревьев и кустарников из различных уголков, разных континентов, стран и регионов, включая Австралию, Южную Америку, Японию, Кавказ и Дальний восток. Общее количество растений составляет почти 2 000 экземпляров.

4. Парк «Ривьера» Сочи




Этот парк развлечений известен далеко за пределами Краснодарского края. Здесь множество аттракционов для взрослых и детей, создана современная инфраструктура для отдыха, работает океанариум и дельфинариум. Яркие незабываемые впечатления от более чем 70 аттракционов, регулярно проводятся шоу на открытом воздухе, работают аниматоры, есть фудкорты и зоны для фотосессий.

5. Олимпийский парк в Сочи




Это достопримечательность мирового масштаба. Парк не только память о прошедших здесь олимпийских играх, но также и множество развлечений. Установлено колесо обозрения, с которого открываются потрясающие виды на окрестности, проводятся различные шоу и концерты, устраиваются грандиозные фейерверки, можно будет сделать фотографии у чаши олимпийского огня на память.

6. Сафари Парк в Геленджике




Шикарный парк с несколькими тематическими зонами:
- Юрского периода;
- Дольмены;
- Птичий двор;
- Ранчо;
- Сказочная аллея.

Наиболее современная инфраструктура, обустроены зоны отдыха и детские игровые площадки. В парке содержатся десятки львов и тигров, уссурийских медведей, каракалов и других животных с птицами. День здесь проходит незаметно, а яркие позитивные воспоминания остаются навсегда.

7. Скайпарк в Адлере




Развлечения и адреналин гарантированы. Самый большой пар экстремальных развлечений в мире ждет вас и гарантирует незабываемые впечатления и эффектные фото. Самый длимый подвесной мост, маршруты для скалолазов, тарзанка и бейс-джампинг с 207 метровой высоты.
Печать

Коментарии (0)