14 бесполезных изобретений из прошлого, которые были созданы, чтобы позабавить потомков

Вы наверняка уже встречались с предметами, которые были изобретены с целью облегчить жизнь человека, но оказались абсолютно бесполезны. Так вот в Японии это целое искусство! В 90-е годы их объединили общим термином тиндогу, а в журналах часто печатались фотографии с их изображением. Сегодня это направление всё еще популярно, например, американец Мэтт Бенедетто до сих пор снимает ролики о своих чудаковатых выдумках и пользуется популярностью.

Но мы предлагаем вам увидеть, с чего начиналось направление тиндогу, рассмотрев снимки из японских журналов 90-х, которыми поделились пользователи сети.

Туфли-зонтики



Это, конечно, хорошо, но сзади ноги всё равно будут в разводах. Нужно было придумать ещё такие штуки для ног, как на колёсах велосипеда.

О таком мечтают туристы


Для тех, кто боится закапывать себе глаза


Эхолокаторы?


Слюнявчика для комплекта не хватает


Масло в виде тюбика клея



Почему эта вещь не стала популярна? Кажется удобной.

Держатель для головы



Известно, что японцы — страшные трудоголики. Они, как никто другой, знают, что такое ранний подъём пять, а то и шесть дней в неделю. Неудивительно, что им захотелось изобрести вещь, которая бы держала голову спящего человека.

Из журнала 90-х



Если присмотреться, то и обувь на нём весьма странная.

Для быстрого остывания лапши


И тапочками модными похвасталась и уборку навела
14 бесполезных изобретений из прошлого, которые были созданы, чтобы позабавить потомков


Как выглядела уборка до робота-пылесоса



Пару лет назад это изобретение получило новую жизнь, правда, им быстро разочаровались. Пол, может быть, и становится чище (что тоже вряд ли), а вот ребёнок собирает на себе ещё больше грязи.

Зонт-галстук



Если вы не поняли, то этот зонт предлагается носить как съёмный галстук, чтобы руки оставались свободны (или заняты более важными вещами).

Трафарет для губ


Вот чем можно запастись перед просмотром мелодрамы



Источник: https://twizz.ru/14-bespoleznyx-izobretenij-proshlogo-kotorye-byli-894791/
Печать

Коментарии (0)