Фэн-шуй по-офисному: о чем следует помнить и знать

К сожалению, не от каждого человека зависит обустройство его рабочего места по Фэн-шуй. Данная прерогатива есть только у занимающих начальственную должность и имеющих отдельные кабинеты. В большинстве случаев сотрудникам приходится руководствоваться тем, что им предоставили. Хотя некоторые моменты, безусловно, можно попытаться изменить.


Каковы же основные правила обустройства рабочего стола в офисе по Фэн-шуй?


  1. Желательно сидеть лицом к двери, причем не совсем прямо, а слегка по диагонали.

  2. Если человек вынужден делить кабинет с начальником или просто с работником выше его по должности, никогда нельзя сидеть напротив него. Это создаст ощущение поединка. Идеальный вариант — за или перед ним. Хотя данное правило действует вообще на всех: пусть люди и равны по социальному положению. Но стоит им посидеть лицом к лицу, это быстро приведет к конфронтации, интригами, разборкам и скандалам.

  3. Стол не должен стоять рядом с дверью, которая открывается внутрь офиса (речь идет о главной двери, а не о кабинетной). Человек, находящийся в таком положении, автоматически становится открытым любой энергетике, причем не всегда хорошей. Ведь в учреждения часто приходят с претензиями и жалобами. Этот мощный поток может буквально разнести ауру несчастного, сидящего фактически на линии огня.

  4. Нужно сделать вокруг себя свободное пространство. Ограниченность негативно влияет на энергетику: человек сам словно становится ограниченным, унылым и не раскрывает свой потенциал полностью.

  5. Если работник сидит спиной к двери — это плохо. Так он рискует в прямом и в переносном смысле получить предательский удар в спину от врагов или мнимых друзей. В офисе надо видеть тех, кто заходит в кабинет.

  6. Если сзади расположено окно, то на него надо повесть непроницаемые шторы или жалюзи. Согласно Фэн-шуй, так можно привлечь покровительство влиятельных людей. Нельзя оставлять спину открытой и беззащитной - об этом уже говорилось в предыдущем пункте. То же самое касается и аквариума: вода — это мощная сила. Она способна потопить человека, поэтому желательно держаться подальше от офисной водной красоты. Пусть она стоит в коридоре, но не в помещении с сотрудниками. И уж тем более не рядом с рабочим столом.

  7. Самое плохое расположение — напротив туалета. Здесь, как говорится, без комментариев: вся жизненная грязь вывалится на несчастного целиком. Туалетный негатив поспособствует провалу абсолютно во всех жизненных сферах: и в любви, и в заработках, и в творчестве, и в дружбе, и даже со здоровьем начнутся сложности.

Как же активировать свое личное пространство на работе?


  • Повесить рядом с собой воздушный колокольчик. В Фэн-шуй это именуется красивым названием "музыка ветра". Принято считать, что это отпугивает любое зло и привлекает в жизнь человека счастье, удачу и любовь. Особенно если окно кабинета выходит на северо-восток или запад. Если же это юго-запад, то лучше приобрести натуральный кварц и поставить на стол. Это значительно улучшит положение в обществе. Что касается юга или юго-востока, то тут поможет любое комнатное растение. В офисах такие ставятся довольно часто, равно как и в государственных учреждениях.

  • Всегда держать рабочее место в порядке. Недопустимо оставлять недопитый кофе или бросать недоеденный бутерброд. Это неряшливо и отталкивает чисто внешне, но и полностью расстраивает обстановку по Фэн-шуй. То же самое относится и к всевозможным бумагам и документам: им место не на столе, но в специально сделанных для этого местах (в сейфе, в шкафу).

Таким образом, если создать на работе правильную обстановку, то человеку всегда будет способствовать удача.


Печать

Коментарии (0)