Е-сноуборд сам забирается вверх по склону и развивает крутую скорость, но мы почуяли подвох
Скейтборды электрифицировали, вейкборды и каяки тоже, даже е-парапланы уже существуют. Чего не хватает? Ах, да: пришло время досок для катания по склонам.

Судя по тому, что сноуборд с электроприводом появился только сейчас, создать такой гибрид – не самая простая задача.
Теперь у нас есть претендент на первенство – производитель е-байков Cyrusher из американского штата Юта. 1 января компания начала продажи электрифицированного сноуборда Ripple, впервые показанного в середине прошлого декабря.

В базе устройства – обычный сноуборд с деревянным сердечником и оболочкой из углепластика длиной 156 см. В задней части доски прорезано отверстие, в котором установлено широкое зубастое мотор-колесо на подрессоренной подвеске. При мощности мотора 3 кВт доска по ровной местности развивает скорость до 50 км/ч и даже может брать подъемы с уклоном 20°.

Е-сноуборд сам забирается вверх по склону и развивает крутую скорость, но мы почуяли подвох

Электрический сноуборд Ripple
(c) Cyrusher

Аккумулятор повышенной морозоустойчивости приходится взять на плечи, для этого к доске прилагается фирменный рюкзак. Его заряда хватит на 15-20 км. Управляется вся эта катавасия переключателем, который сноубордист держит в руке.
Источник: https://www.techinsider.ru/adrenalin/1628133-e-snoubord-sam-zabiraetsya-vverh-po-sklonu-i-razvivaet-krutuyu-skorost-no-my-pochuyali-podvoh/
Печать

Коментарии (0)