12 самых больших частных домов в мире, в которых можно было бы разместить население маленького города
В мире полно невероятных небоскрёбов и других габаритных архитектурных сооружений. Однако существует ряд захватывающих по своему величию и роскоши частных домов, которые поражают своими размерами и уникальным дизайном. Ведь такие постройки увидишь далеко не каждый день! Их владельцы — известные бизнесмены, знаменитости и члены королевских семей. Они сделали эти дома не только символом своего богатства, но и архитектурного великолепия. Предлагаем вам полюбоваться ими прямо сейчас.

Антилия, Мумбаи, Индия




Arch Concepts / Huge houses and mansions

Антилия представляет собой один из самых изысканных и дорогих домов в мире. 27-этажный дом, принадлежащий бизнес-магнату Мукешу Амбани, оценивается в сумму от 1 до 2 миллиардов долларов. Архитекторы из Чикаго спроектировали конструкцию, способную выдержать сильные землетрясения. Один её этаж имеет такую же высоту, как и двухэтажное здание. В Антилии есть собственные кафе-мороженое, мегахрам и кинотеатр на 50 человек.

Особняк «Пенсмор», штат Миссури, США




Eggventura / KCStar

Площадь дома составляет более 6 тысяч квадратных метров. Строение было спроектировано таким образом, чтобы оно могло выдерживать землетрясения, торнадо и даже взрывы бомб.

Мега-особняк «Версаль», штат Флорида, США




Huge houses in the world

В этом доме есть 11 кухонь, 14 спален, 32 ванные комнаты, гараж на 30 автомобилей, боулинг, крытый каток, пять бассейнов, видеозал, кинотеатр, фитнес-центр, винный погреб на 20 тысяч бутылок и 2 теннисных корта. Площадь строения составляет более 8 тысяч квадратных метров .

Замок Охека на Лонг-Айленде, Нью-Йорк




oheka / ohekacastle

В 1919 году финансист и филантроп Отто Герман Кан построил культовый замок во французском стиле на самой высокой точке Лонг-Айленда. Он использовал летний дом на 127 комнат, чтобы развлекать известных гостей со всего мира, включая голливудскую элиту и глав государств.

Вилла La Leopolda, Вильфранш-сюр-Мер, Франция




Luxury houses

Дом на протяжении долгого времени являлся собственностью миллиардерши Лили Сафры – супруги бразильского банкира Эдмонда Сафры. Невероятно роскошное строение расположено на участке, площадь которого составляет 202 тысячи квадратных метров.

Поместье Maison de L’Amitie, США




jewish_tricks

Этот дом является бывшей собственностью президента США Дональда Трампа. Сейчас он принадлежит российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву. Площадь виллы составляет 3000 квадратных метров.

Поместье «Билтмор», Ашвилл, США




ZayTonez / mad_dogpaul

Этот дом занимает площадь около 16 тысяч квадратных метров, что делает его одним из самых больших частных строений в мире. Джордж Вашингтон Вандербильт II построил этот дом, вдохновляясь французскими замками. Он был завершен в 1895 году и является отражением процветания и богатства конца 19 века. Замок имеет более 250 комнат.

Особняк Сафра, Сан-Паулу, Бразилия




Huge houses in the world

Особняк Сафра — это огромное поместье, чья площадь составляет более 10 тысяч квадратных метров. В нём есть 130 комнат, крытый и открытый бассейны. Что находится внутри, точно неизвестно, поскольку члены семьи Сафра любят вести скрытный образ жизни. Известно, что у них есть несколько супердорогих объектов недвижимости по всему миру.

Дворец Истана Нурул Иман




Billy Finney / Jorge Lascar

Этот дом стоимостью 1,4 миллиарда долларов внесён в Книгу рекордов Гиннеса как крупнейшая в мире жилая резиденция главы государства. Эта скромная обитель расположена в самом сердце столицы Брунея Бандар-Сери-Бегаван и открыта для посетителей только три дня в году.

Общая площадь дворцового комплекса составляет 200 тысячи квадратных метров. Общее количество комнат во дворце — 1788, а также 257 ванных комнат, 18 лифтов и 5 бассейнов.

Мега-особняк в Бель-Эйр, штат Калифорния, США




Alexander Ali

В этом поместье площадью 9 тысяч квадратных метров есть кинотеатр на 36 мест, боулинг, автогалерея, вмещающая 30 автомобилей, и ночной клуб. Мало того, он может похвастаться 20 спальнями, 30 ванными комнатами и пятью бассейнами.

Fairfield Pond, США




Unbelievable pics / SalatBlog

Площадь дома составляет 254 тысячи квадратных метров. В нём 39 ванн и 29 спален. На территории также есть корт для сквоша, кегельбан, баскетбольная площадка, теннисные корты и несколько бассейнов.

Дворец Лакшми Вилас в Вадодаре, штат Гуджарат, Индия




Namaste Everyone / RICH CLUB of Gujrat

Дворец Лакшми Вилас был построен по приказу Махараджи Саяджирао Гаеквада III, правителя Бароды (1875-1939). Дворец занимает площадь 2 квадратных километра . Он включает в себя два огромных двора, усеянных деревьями и фонтанами. Огромные сады окружены полями для гольфа, площадками для игры в крикет и крытыми теннисными кортами. Во дворце есть железнодорожные пути, которые предназначены для перевозки членов королевской семьи.
Источник: https://twizz.ru/
Печать

Коментарии (0)