Названы 10 моделей обуви, которые стали самыми важными и популярными в 2023 году
В мире модников обувь занимает далеко не последнее место, поэтому, конечно же, интересно узнать, что вообще было популярно в этом году. Платформа Highsnobiety составила список самой важной обуви текущего года. Для того, чтобы определить это, команда Highsnobiety учитывала частоту поисковых запросов и упоминания в социальных сетях.

Что интересно, из 10 пунктов 7 занимают кроссовки. Значит ли это, что в 2023 году люди хотели быть, если не более спортивными, то однозначно более мобильными, предпочитая комфорт вычурности? Итак, смотрим ниже, какую же обувь выбирали потребители со всего мира.

10 место: Fenty x PUMA King Avanti




В этом году Fenty x PUMA возобновили партнёрство и выпустили линейку классических кроссовок с язычком King Avanti. Лицом кампании стала сама Рианна. Модель была выпущена в чёрном, белом и серебристом цветах, и вся линейка была тут же распродана. Чуть позже были добавлены кроссовки в синих и зелёных цветовых решениях.

9 место: Nike Zoom Vomero 5




Эта легендарная модель Nike была выпущена ещё в 2011 году. В разные годы она то придавалась забвению, то вновь возвращалась в топы благодаря различным коллаборациям и расширению цветовой линейки. 2023 год стал настоящим вторым дыханием для Vomero 5 — модель полюбилась не только обычным потребителям, но и многим знаменитостям.

8 место: Salomon XT-6




Качество, практичные расцветки, удобная и высокая подошва стали выбором потребителей 2023 года.

7 место: New Balance 1906




New Balance 1906 были выпущены в 2009 году и претерпели мало внешних изменений. Одной из наиболее популярных моделей бренда является NB 550, но этот год стал годом возвращения классики, которая ловко перепрыгнула более современные модели.

6 место: Prada Diapason




Кожаные туфли со шнурками и объёмным резиновым краем Prada Diapason называют обувью, приближенной по удобству к кроссовкам. Но, конечно же, внешнего сходства со спортивной обувью тут немного.

5 место: Crocs Classic Clog




Crocs известны во всём мире как образец удобной и практичной обуви. А также своими модельными решениями и яркими коллаборациями. Но в этом году они переплюнули самих себя, создав шрексы, о которых только и говорили!

4 место: Adidas Gazelle




Adidas Gazelle пришли на место пропавшей с прилавков модели Samba. Покупатели хотели что-то менее популярное, чем Samba, но однозначно не менее удобное. Gazelle отлично вписалась в эти параметры, плотно заняв свою нишу в этом году.

3 место: HOKA Tor Ultra




Tor Ultra известны и любимы благодаря качественной подошве Vibram и мембранной подкладке GORE-TEX — это идеальная походная обувь. Именно поэтому она никогда надолго не задерживается на складах магазинов. К слову, этой модели уже пять лет, но особенно популярна она стала в 2023 году благодаря сотрудничеству с крупными бутиками и расширенной цветовой линейке.

2 место: Onitsuka Tiger Mexico 66




Onitsuka Tiger мелькали буквально во всех соцсетях. Знаменитости в лице Хейли Бибер и Беллы Хадид только укрепили популярность этой классической модели кроссовок. Ну и, конечно же, это та самая модель, которую носила героиня Умы Турман в киноленте «Убить Билла». Всё новое — хорошо забытое старое!

1 место: MSCHF’s Big Red Boot




Абсолютным лидером этого года стали мультяшные «Большие красные сапоги». Их необычный, комичный вид сыграл на руку бренду MSCHF — полный солд-аут подтверждает невероятную популярной этой яркой обуви.
Источник: https://twizz.ru/
Печать

Коментарии (0)