Секреты кино, о которых вы вероятно не знали

Фильмы ужасов с участием детей


Секреты кино, о которых вы вероятно не знали


В фильмах ужасов используется хитрый прием, чтобы не пугать детей, которые в них снимаются. Декорации и повествование включают элементы, позволяющие детям взаимодействовать с ними (например, играя с куклой или игрушкой, общаясь со взрослым или катаясь на велосипеде и т.д.). Самые страшные части фильма появляются во время постпродакшна (например, дополнительные декорации, звуковые эффекты или дополнительные актеры). Дети понятия не имеют, что происходит, потому что все так хорошо замаскировано. В "Сиянии" актер, играющий маленького мальчика, не подозревал, что снимается в фильме ужасов, пока ему не исполнилось 16 лет!

Массовка должна вести себя абсолютно бесшумно во время съемок




Важно помнить, что, хотя все внимание уделяется ведущим актерам, массовка также имеет решающее значение: заполняя сцену, они могут сделать ее более реалистичной. Даже если кажется, что они спорят или смеются на заднем плане, они просто действуют, сохраняя полное молчание. Благодаря мощным микрофонам, используемым при съемке основной сцены, если говорят статисты, раздается шквал звуков. Хороший статист знает, как притвориться увлеченным разговором, смеяться и не обращать внимания на камеру.

Вода используется для улучшения освещения




Вы когда-нибудь замечали, что пол почти всегда мокрый при просмотре фильма, в котором есть ночная сцена? Что ж, на это есть причина. Использование воды при съемке студийных сцен было чрезвычайно полезным, поскольку она может улучшить освещение определенных мест и сделать поверхности более отражающими. Камера не может сделать снимок улицы с черным асфальтом ночью. Камера будет снимать только темное изображение. Вода используется вместе с окружающим освещением, чтобы получить изображение, подходящее для постпродакшн-доработки.

Романтические сцены снимаются последними




Даже самые опытные актеры чувствуют себя запуганными в обнаженном виде. Из-за этого более страстные сцены, как правило, снимаются в последнюю очередь, чтобы актеры могли лучше узнать своих коллег по фильму. На съемочной площадке многое делается для того, чтобы максимально упростить жизнь актеров: меньше технического персонала, меньше освещения, на сцене присутствуют только актеры, они репетируют сцены в одежде, и, как правило, снимаются последние сцены.
Источник: https://ucrazy.ru/
Печать

Коментарии (0)