Виды анализов крови
Чтобы установить достоверный диагноз и представить пациенту соответствующий курс лечения, медики используют различные анализы крови. Дополнительные лабораторные исследования помогают вовремя выявить изменения в организме человека в процессе проведения терапевтических процедур. Именно для этих целей пациент сдает биологический материал, что помогает врачам оперативно определить эффективность лечения.

1. Общий анализ крови


Клинический анализ, который еще называют общим, довольно часто используется медиками, так как не требует много времени для исследования. Подобная процедура может проводиться даже при профилактике лечения, но зачастую – определяя диагноза при отдельных недугах. Данный анализ предусматривает сбор крови с пальцев.

2. Как выявить сахар в крови?


Анализ крови на глюкозу – это один из эффективных способов диагностирования сахарного диабета. Подобную процедуру обычно проходят люди, находящиеся в зоне повышенной опасности, либо пациенты с конкретным диагнозом. Перед сдачей биоматериала на сахар нужно правильно подготовить организм.

3. Почему важно знать группу и резус-фактор?


Группа и резус-фактор обычно узнается в раннем детстве. Когда врачам становятся известны эти данные, шансы человека на выживание в критической ситуации значительно повышаются, особенно при большой потере крови.

4. Коагулограмма


Гемостазиограмма – это современный метод исследования крови, который дает возможность изучить ключевые характеристики, в том числе свертываемость. Анализируя свойства состава, доктор может выявить несколько важных изменений в организме, включая повышенную густоту или недостаточную свертываемость.

5. Анализ биохимического состава


Данный анализ – это расширенный, он дает возможность медикам полностью проанализировать весь организм человека. Такая процедура проводиться с периодичностью ежегодно, что позволяет контролировать изменения в здоровье человека.

6. Исследование уровня инсулина


Анализ крови на инсулин позволяет найти нарушения в процессе выработки инсулина. В сочетании с другими анализами эта процедура дает возможность вовремя выявить сахарный диабет и начать лечение. С помощью такого анализа крови быстрее определяются и некоторые онкологические заболевания.

7. Гормональный анализ


Процесс исследования гормонального фона полезен тем, что помогает обнаружить отклонения в работе эндокринной системы. В частности, подобный анализ позволяет выявить следующие недуги:

- Нарушения в работе почек и яичников;
- Затруднения по ходу беременности;
- Болезни щитовидной железы;
- иБесплодие.

8. Уровень стойкости иммунитета


Биоматериал для исследования антител нужно сдавать при необходимости, чтобы у медиков была возможность определить состояние иммунитета. Такой анализ назначается при следующих симптомах:

- Аллергические реакции;
- Инфекция в организме;
- Слабая реакция иммунной системы на заболевания;
- Сложности после хирургических операций;
- Общая слабость организма;
- Неожиданная потеря веса.

9. Анализ крови на ПЦР


Исследование ПЦР помогает в выявлении вирусной и бактериальной инфекции в организме. Такой анализ необходим пациентам с явными проявлениями различных инфекционных заболеваний, в том числе гепатита, краснухи или токсоплазмоза.

10. Борьба с паразитами в организме


Подобный анализ полезен тем, что позволяет обнаружить паразитов в организме человека. Вовремя проведенное исследование дает возможность остановить воспалительный процесс и предотвратить другие отклонения.

11. Исследование крови на наличие онкомаркеров


Анализ биоматериала на онкомаркеры позволяет определить уровень риска развития опухолей или констатировать факт их появления. Данная процедура эффективна на ранней стадии заболеваний, когда есть возможность предотвратить негативные последствия. Не забывайте, что забота о своем здоровье - самое важное в наше время, а анализы можно сдавать в медицинском центре Москвы
Печать

Коментарии (0)