Как живёт мужчина с самым большим в мире ртом и почему ему больше нечего туда положить

Этот невероятный мужчина живет в Анголе. У Франсиско Доминго Хоакима самый огромный рот на планете. Когда-то фотографии и видео, демонстрирующие возможности его рта, удивили весь мир, сейчас же всё изменилось. Почему у Франсиско такая особенность и как сложилась жизнь этого удивительного африканца, попавшего в Книгу Рекордов Гиннесса – в нашем материале.

Его искали два года


Мир узнал об этом парне в конце нулевых, когда видео с ним попало в интернет и стало вирусным. На записи темнокожий молодой человек так растягивает свой рот, словно тот резиновый, и даже кажется, что это просто какой-то спецэффект.

Как живёт мужчина с самым большим в мире ртом и почему ему больше нечего туда положить

Он показывал, каких больших размеров достигает его рот, и не все ему верили. /Фото:afroculture.net

Чтобы доказать всему миру, что он не обманщик, а его рот реально достигает невероятных размеров, Франсиско даже решил поучаствовать в итальянском конкурсе, который так и назывался – «Большой рот». Это было еще 12 лет назад. Чтобы зрители и жюри могли оценить размеры и возможности ртов, участники конкурса клали в них всякие широкие или длинные предметы – например, блюдца, чашки и так далее.

Франсиско Хоакима не смог превзойти никто: он с легкостью засунул себе в рот жестяную банку из-под кока-колы так, что она спокойно легла вдоль всей его нижней губы – от щеки до щеки, а ширины жестянки хватило, чтобы упереться в его верхние и нижние зубы. Если вы хотите попробовать исполнить то же самое, даже не пытайтесь. Поверьте, у вас все равно ничего не получится, потому что для этого рот нужно иметь не просто большой, а гигантский.


Во рту с легкостью уместилась банка. / Фото:afroculture.net

Франсиско Доминго Хоаким, которого прозвали «Чикиньо», стал победителем этого конкурса. Уникальность парня подтвердили и эксперты Книги Рекордов Гиннесса, которые увидели ролик с большеротым молодым человеком в интернете и стали его искать. Найти «героя» удалось только через два года – в его родном городке Самбизанга, что в ангольской провинции Луанда.


Невероятный рот. /Фото:afroculture.net

Эксперты специально приехали, чтобы замерить ширину и высоту его ротового отверстия. Итак, по данным замеров, сделанных 12 лет назад, рот парня по горизонтали имеет длину 17 сантиметров. Тут стоит отметить, что это показатель его рта в, что называется, спокойном состоянии. Если же Франсиско растягивает свой рот руками, он становится ещё огромнее – словно резиновый, как у героя популярного фильма «Маска».


Франсиско показывает свою способность на камеру. /кадр видео

В чём тут дело?


Известно, что молодой человек никогда не делал специальных растягивающих упражнений, чтобы его рот стал большим – он уже с таким родился. О славе он в тайне мечтал всегда и еще до того, как стать мировой знаменитостью, пытался продемонстрировать свою способность как можно большему числу знакомых. Так что класть в рот банку из-под колы для него было делом привычным.

Между тем дантисты, которые осматривали рот Франсиско, удивились вовсе не его размерам, а белизне его зубов. Они у молодого человека очень красивые, здоровые, при этом, как уверяет парень, дантиста он не посещает – проблем с зубами у него нет, что, видимо, тоже является его врожденной особенностью.


17 см в спокойном состоянии.

Эксперты-медики, знакомые с феноменом Франсиско, высказывают предположение о том, что у парня врожденная патология – это генетическое нарушение называется «дисплазия соединительной ткани». Это означает, что волокнистые структуры и основное вещество соединительной ткани имеют дефекты.


Африканцу вручают сертификат о рекорде. Видеокадр

Кстати, считается, что такая дисплазия есть у 10% населения нашей планеты, однако у многих людей она почти не заметна. Особенность молодого человека из Анголы как раз в том, что у него эта генетическая патология проявилась в очень явной форме.

Согласно наблюдениям врачей, людям с такой особенностью присущ определенный тип внешности – высокий рост, сильная худоба, астеническое телосложение, низкий вес. При этом люди с дисплазией соединительной ткани могут испытывать боли в суставах, и кости их при определенных движениях, говоря простым языком, могут похрустывать.

Что с ним сейчас


Как же сложилась жизнь этого знаменитого некогда молодого человека? Местные журналисты решили отыскать Франсиско. В итоге они его нашли и, увы, узнали о нем грустную новость.


Теперь он выглядит так. Видеокадры.

Дела у мужчины идут плохо: он практически нищий и выглядит как оборванец. Рекордсмен, который когда-то удивлял своей белоснежной улыбкой весь мир, стал уличным попрошайкой. От холеного парня с белоснежной улыбкой не осталось и следа. Увы, слава – штука мимолетная. Хотя рекорд большеротого мужчины много лет никому не удается побить, это никак не отражается на его финансовом положении.
Источник: https://kulturologia.ru/
Печать

Коментарии (0)