Как выглядели известные серийные убийцы в кино и реальности

Что нужно, чтобы правдоподобно сыграть роль маньяка-психопата? Зачастую, роли кровожадных убийц – самая сложная задача для перевоплощения для актеров, ведь для того, чтобы передать психологию и жуткую атмосферу – не достаточно просто притвориться. Многие актеры месяцами мучают себя документальными фильмами, разборами психологических портретов и жуткими кадрами жертв ... И все для того, чтобы передать на экране тот самый ужас, от которого у зрителей будет стыть кровь в жилах. Давайте посмотрим на актеров, которым довелось сыграть самых известных серийных убийц.

Андрей Чикатило
Дмитрий Нагиев в роли Андрея Чикатило в сериале «Чикатило» (2020).
Как выглядели известные серийные убийцы в кино и реальности


Чарльз Мэнсон
Роль Мэнсона исполняет актёр Джереми Дэвис в фильме «Хелтер Скелтер» (2004).


Альберт Фиш
Патрик Бошо исполняет роль Альберта Фиша в фильме «Человек в сером» (2007).


Джек-потрошитель
Айвор Новелло исполняет роль Джека-потрошителя в фильме «Жилец» (1927).


Ричард Чейз по прозвищу «Вампир из Сакраменто»
Алекс МакАртур играет Чарльза Риса, прототипом которого стал Ричард Чейз, в фильме «Неистовство» (1987).


Фриц Хаарман по прозвищу «Ганноверский оборотень»
Гёц Георге в роли Фрица Хаармана в фильме «Убийца» (1995).


Джеффри Дамер
Эван Питерс в роли Джеффри Дамера в сериале «Монстр: История Джеффри Дамера» (2022).


Джон Уэйн Гейси
Роль Джона Гейси исполняет Уильям Форсайт в фильме «Уважаемый мистер Гейси» (2010).


Дэвид Берковиц
Роберт Требор играет Дэвида Берковица в фильме «Из темноты» (1985).


Карл Панцрам
Джеймс Вудс играет Карла Панцрама в фильме «Убийца: Дневник убийств» (1995).


Эдвард Гейн
Стив Рейлсбэй в роли Эдварда Гейна в фильме «Эд Гейн. Монстр из Висконсина» (2000).


Ричард Рамирес
Зак Вилла в роли Ричарда Рамиреса в сериале «Американская история ужасов» (2019).


Теодор Банди
Зак Эфрон в роли Теодора Банди в фильме «Красивый, плохой, злой» (2019).


Эйлин Уорнос
Шарлиз Терон в роли убийцы Эйлин Уорнос в фильме «Монстр» 2003 года, за которую она в конечном итоге получила премию «Оскар».


ЛаЛори
Кэти Бэйтс в третьем сезоне хоррор шоу «Американская история ужасов» исполнила роль серийной убийцы мадам ЛаЛори.


Джон Реджинальд Кристи
В начале сороковых годов британец Джон Кристи убил по меньшей мере шесть человек, в том числе собственную супругу. Поймать его удалось лишь в 1953-м, спустя десять лет после первого нападения. В биографическом фильме 1971 года «Риллингтон-плейс, дом 10» роль Кристи сыграл Ричард Аттенборо.


Айван Милат
Лента «Волчья яма» Грега Маклина, вышедшая на экраны в 2005 году, основана на истории известного австралийского серийного убийцы Айвана Милата — главную роль исполнил Мик Тейлор


Гэри Френсис Пост
Лента «Зодиак» Дэвида Финчера, вышедшая на экраны в 2007 году, рассказывает подлинную историю маньяка Зодиака, терроризировавшего Сан-Франциско в 1960-х годах, которого удалось обнаружить совсем недавно. В фильме убийца остается в тени: множество подозреваемых, но концовка остается открытой.


Роберта Кристиан Хансен
Картина «Мерзлая земля» 2013 года повествует об истории преступлений Роберта Кристиана Хансена, маньяка по прозвищу «мясник-пекарь» — с 1971 по 1983 год он убил более 20 девушек в Анкоридже, штат Аляска. Роль Роберта исполнил актер Джон Кьюсак.


Чарльз Старквезер и Кэрил Фьюгейт
Мартин Шин и Сисси Спейсек удивительно реалистично исполнили роли жестоких убийц Чарльза Старквезера и Кэрил Фьюгейт в фильме «Пустоши», 1973 года.


Альберт де Сальво
Признался в убийстве и изнacиловании 13 женщин, однако цифра может быть в три раза больше. Де Сальво был осужден пожизненно, но в ноябре 1973 года маньяка зарезали в тюрьме. Роль Альберта де Сальво в фильме «Бостонский душитель» 1968 года исполнил Тони Кертис.


Петер Кюртен
В начале ХХ века история Петера Кюртена из Дюссельдорфа потрясла Германию своей жестокостью. Маньяк вырос в семье алкоголика и насильника, но в вопросе ceкcуальных извpaщений пошел гораздо дальше отца. Точное количество жертв маньяка неизвестно — сам Кюртен признался в 69 эпизодах, но доказано было только 9 из них. 2 июля 1931 года маньяку отрубили голову. Роль маньяка в картине «М» 1931 года исполнил Ганс Бекерт.


Генри Ли Лукас
В 2001 году Лукас умер в тюрьме, отбывая пожизненный срок. Доказанное количество жертв маньяка — 11 человек, но согласно рассказам Лукаса убийств могло быть от 50 до сотни. Исследователи же дела Лукаса убеждены, что он убил несколько сотен людей. Роль маньяка исполнил Майкл Рукер в фильме 1990 года «Генри: Портрет серийного убийцы».


Андрей Чикатило
Еще один фильм про Чикатило — «Гражданин Икс» вышел на экраны в 1995 году. Главную роль маньяка психопата досталась Джеффри Деманну и он исполнил ее феноменально. Жертвами украинского маньяка-педoфила, некрофила и каннибала в период с 1978 года по начало 90-х стали около 60 человек (точное количество жертв не доказано). Чикатило казнили 14 февраля 1994 года выстрелом в затылок.

Источник: https://www.topnews.ru/
Печать

Коментарии (0)