Уссурийск: какие достопримечательности и интересные места посмотреть за 1 день
Город Уссурийск расположен в Приморском крае и не относится к курортным городам России. Однако если вы оказались здесь по долгу службы (приехали в командировку) либо решили навестить родственников, проведете время с пользой. Небольшой уютный городок летом утопает в зелени. Есть несколько театров, музеев, культурных центров и ночные клубы. Туристов привлекают ресторанчики, где готовят китайскую и японскую еду. Уссурийск славится кристально чистыми озерами и живописными парками. В летний период многочисленные отдыхающие загорают и купаются. Прежде чем побывать в этом прекрасном городке не забывайте заранее забронировать отель в Уссурийске. Какие места можно посетить в течение одного дня?

1. Городская площадь. Здесь всегда многолюдно. Особенно красиво в летний период. Перед новогодними праздниками устанавливают огромную елку, есть аттракционы и каток. Горожане и гости города охотно посещают ярмарку, где можно купить продукты, фрукты и овощи. Неподалеку находится кинотеатр, кафе и магазины.


2. Памятник Некрасову Н.А. расположен рядом с библиотекой. Каменная скульптура впечатляет размерами. Поэт стоит с задумчивым взглядом в окружении деревьев.
Уссурийск: какие достопримечательности и интересные места посмотреть за 1 день


3. Скульптурная композиция «Уссурийский тигр» расположена около ТЦ «Фреш-75». Полосатый хозяин тайги представлен во всей красе. Все желающие могут сфотографироваться рядом со скульптурой.


4. Чжурчжэньская черепаха из камня – красивый памятник культуры. Расположен в парке «Дора» на окраине города. Каменное изваяние, если верить преданию было найдено в 1858 году в двух экземплярах. Одну из композиций оставили в Уссурийске, другую увезли в Хабаровск. Легенда гласит, если черепаху погладить по голове и бросить монетку внутрь панциря, загадав при этом желание, задуманное непременно осуществится.


5. Достопримечательностью Уссурийска является историко-краеведческий музей, находящийся рядом с кафе под названием «Terrazzo». Здесь находятся редкие экспонаты животных, много артефактов, несколько видов старинного оружия, сохранившегося со времен Второй Мировой войны.


6. Парк «Изумрудная долина» находится в частной собственности. Является одним из рукотворных чудес Приморского края. Владельцы сохранили все в лучших старинных традициях. Посетив это место, вы окунетесь в атмосферу приключений вдали от цивилизованного мира. Внутри парка деревянные постройки, которые являются основным украшением, обязательно стоит на них взглянуть.


7. Парк «Земля леопарда». Место, которое пользуется особой популярностью среди туристов и гостей города и относится к самым примечательным местам на территории РФ. Дивная красота парка впечатляет. Здесь сохранились следы редких видов животных, которые обитали в этой местности много лет назад. Вмешательство в дикую природу нарушило баланс и большинство из них бесследно исчезло.
Печать

Коментарии (0)