Крым: куда сходить и чем заняться
Крым - это небольшой уголок природы с богатым выбором различных видов отдыха. Отдохните на песчаных пляжах, полюбуйтесь живописными горами, насладитесь тишиной степей и изучите подводный мир. Кроме того, вы можете попробовать гастрономический туризм, активно провести время, отправиться в походы по горам, восстановить здоровье в санаториях, в СПА отель 5 звезд в Крыму или дать детям возможность отдохнуть летом и зимой. А если поехали с любимым человеком насладиться спа программой для двоих с проживанием в отеле. В Крыму есть все, чтобы удовлетворить любой вкус - это место с большим разнообразием направлений отпуска.

Ласточкино гнездо




Ласточкино гнездо - это необычная усадьба в виде замка, построенная в начале XX века и пропитанная духом готики. Сейчас здесь находится музей, где можно посетить различные выставки и балы.

Исторический дворец графини Паниной




Это здание, построено для князя Голицына. Год возведения - 1836. Однако, после того, как князь прожил здесь всего год, усадьба перешла в собственность других владельцев. Но Ольга Панина (графиня) дала новую жизнь этому месту. Она улучшила парк, привнесла новые виды растений и это место начало сдаваться в аренду. В начале XX века в этих местах проживал и работал Лев Толстой.

Водопад Учан-Су




Учан-Су - это не просто водопад, а настоящее чудо, выраженное в высоте почти 100 метров. Он признается самым высоким в Крыму. Красоту этого места можно полностью ощутить весной, когда снег тает, и летом, после проливных ливней. Но и зимой водопад выглядит очаровательно: при морозах вода восхищает своими огромными сосульками-сталактитами. Учан-Су образует два каскада, а на одном из них можно найти тихое местечко для купания.

Музеи Крыма


Корабль-музей "Сметливый"




Находится в Севастополе. Внутри сторожевого корабля можно посмотреть на кубрики, камбуз и ходовую рубку, а также насладиться звуками судового колокола. Его особенность - он открыт в корабле «Сметливый».

Подземный музейный комплекс в Балаклаве




Это интересное место, расположенное на территории горы Таврос. Ранее это был бывший военный завод, а объект был секретным во время холодной войны. В современности туристы могут побывать в коридорах судоходного канала, увидеть арсенал и производственные помещения, где ремонтировались субмарины. Кроме того, в музее проводятся иммерсивные шоу и экшн-игры для детей.

Музей Антона Чехова в Ялте




Эта достопримечательность расположена на даче Чехова. Именно здесь писатель провёл последние годы жизни. Здесь он работал над своими знаменитыми пьесами и рассказами - «Три сестры» и «Вишнёвый сад», «Дама с собачкой» и «Невеста». В доме можно увидеть рукописи, книги с автографами, письма писателя, а также восстановленную обстановку его жизни. В саду сохранились деревья, которые были посажены самим Чеховым. Посетив этот музей, можно окунуться в мир творчества и жизни великого русского писателя.

Необычные места в Крыму


Одним из необычных мест Крыма является средневековый город-крепость Мангуп-Кале - это памятник, Он был основан в средневековый период, в VIII веке византийцами. В конце 14 века столицей княжества Феодоро стал этот город, который позже процветал и развивался. Однако, после вторжения османов, он опустел и утратил свой прежний расцвет.


Здесь можно увидеть не только улицы, но и остатки домов и церквей, а также посетить Девичье озеро, откуда открываются красивые виды на мысы. Пещера Барабан-Коба также находится в этом месте.

Мраморная пещера




В горном массиве Чатыр-Даг в 1987 году местные спелеологи обнаружили уникальное природное чудо - Мраморную пещеру. Это место существует до сих пор привлекает внимание туристов. Она получила своё название благодаря породам мраморовидного известняка, из которых она образована. Пещера оборудована для экскурсий, и каждый посетитель может увидеть бесчисленные лабиринты проходов и разнообразные сталагмиты и сталактиты. Внутри пещеры довольно прохладно — всего 9 градусов, а влажность воздуха почти 100%. Это место впечатляет своей красотой и необычной атмосферой, и каждый, кто посетит Мраморную пещеру, останется под впечатлением от этого уникального природного объекта.

Долина привидений




Долина привидений - это место, расположенное у подножия горы Демерджи. Здесь нет настоящих призраков, но зато можно увидеть причудливые скалы разнообразных форм, которые особенно таинственно выглядят на рассвете, закате и при тумане. Именно здесь на камне танцевала и пела песню про медведей героиня Натальи Варлей из "Кавказской пленницы".

Когда ехать в Крым?


Крым предлагает отдых круглый год, и каждый может выбрать для себя подходящий сезон. Пляжный сезон начинается в конце мая, когда уже можно загорать и наслаждаться солнцем, хотя вода еще не слишком теплая. В это время также можно насладиться красотой цветущих маковых и рапсовых полей. Главное не забудьте забронировать номер отеля в Крыму.
Печать

Коментарии (0)