Этот большой плавучий остров на озере Чиппева приходится толкать лодками почти каждый год (2 фото + видео)

На озере Чиппева в штате Висконсин, США, находится огромный плавучий остров, который иногда перемещается, блокируя важный мост, и местным владельцам лодок приходится его толкать, работая в унисон.

Озеро Чиппева появилось в 1923 году в результате затопления большого болота. Вскоре после этого многие торфяники стали подниматься на поверхность и превратились в идеальные места для произрастания семян растений, занесенных ветром и дикими птицами.

С течением времени растения, от трав до деревьев, начали расти, и их корни фактически вызвали рост этих плавучих болот. Сегодня их площадь варьируется от места для парковки до нескольких гектаров, а самое большое из них, так называемое "Сорокаакровое болото" (Forty Acre Bog) на западной стороне озера, покрыто уже взрослыми деревьями. Почти каждый год десятки местных владельцев лодок объединяются, чтобы отодвинуть его от моста, соединяющего восточную и западную стороны озера.

Этот большой плавучий остров на озере Чиппева приходится толкать лодками почти каждый год (2 фото + видео)

фото: AirFox Photography

Это происходит почти каждый год и требует усилий всего сообщества. Для того, чтобы оттолкнуть его, нужен попутный ветер.

Эти уникальные плавучие острова озера изначально представляют собой илистые отмели, поднявшиеся со дна болота, но со временем на них начинает появляется растительность, а на самых старых островах даже растут деревья, которые при дуновении ветра выполняют роль паруса, перемещая всю плавучую массу по озеру.


фото: John Buvala

Плавучий остров, которому уже несколько десятилетий, движется не всегда, но когда это происходит, он может доставить головную боль местным жителям, блокируя важный мост, который является единственным проходом между восточной и западной частями озера.

Когда это происходит, единственным способом перемещения острова становится лодка. И не одна большая лодка, а десятки лодок, работающих в унисон с попутным ветром. В прошлом году для того, чтобы отодвинуть плавучий остров от моста, было задействовано 25 лодок.


Когда местные жители перемещают этот остров, они должны поставить его в нужное место, иначе через пару дней он может вернуться обратно.

Поскольку такие плавучие острова, как "Сорокаакровое болото", являются местом обитания различных видов животных, они охраняются законом и поэтому их нельзя разрушить.
Источник: https://bugaga.ru/
Печать

Коментарии (0)