Тренды похоронной индустрии (часть 2)

Цифровизация похорон и воспоминаний


Компании, которые предоставляют ритуальные услуги, помогают сделать церемонию похорон персональной для каждого клиента в полном соответствии с предпочтениями родственников покойного. Именно с таким отношением должны относиться к делу специалисты ритуальных служб, они должны быть преданы своей работе и помогать любому обратившемуся провести ритуальную службу по всем правилам деятельности/

Прямая трансляция похоронной церемонии получила широчайшую популярность во время ковида. Похоронная процессия транслируется в прямом эфире в режиме онлайн в интернете. Трансляция похорон транслируется в режиме онлайн на различных популярных платформах. Также имеется возможность у желающих выступать с речью на похоронах с возможностями, которые предоставляют популярные ресурсы в сети интернет.

Digital-мемориалы – трансляция в режиме онлайн в открытом доступе с отдельным шифром могилы, в которой будет похоронен покойный человек. Здесь можно поделиться с присутствующими на похоронной церемонии воспоминаниями о покойном человеке, деталями его жизни на Земле и сделать благотворительный взнос. Все мемориалы могут предоставляться на бесплатной основе с минимумом информации до широкого профиля, цена которого варьируется в пределах 75-3500 долларов США. Некоторые такие мемориалы используются и создаются, чтобы родственники покойного справились быстрее с потерей, другие – в память о покойном или в честь какого-либо события, например такого как «Бессмертный полк».

Пример бесплатного профиля можно посмотреть в захоронении InMemori. Вам просто требуется отправить ссылку близким и друзьям покойного – тем, кого хотите видеть на похоронах, также предоставляется возможность написания трибьюта, имеется расписание и карта, каким образом можно добраться до места проведения похорон, также имеется возможность направить денежный взнос в фонд, который посвящается болезни – заболевания покойного.
Тренды похоронной индустрии (часть 2)


Использование ботов. В далеком 2017 году инженером Влахосом был разработан специальный бот, который он создал при помощи использования специального программного обеспечения на записях разговоров со своим покойным умирающим отцом. Он использовал программу голосового распознавания речи, которую разработала известная корпорация Apple. Благодаря такой разработке вы можете спросить совета у близкого и дорогого человека. Ответ будет автоматически получен программой на основании предыдущих разговоров с покойным человеком.

Цифровизация ритуальных услуг.


В современном мире практически все ритуальные агентства имеют свои ресурсы в сети интернет и интернет-магазин. В РФ также имеется такой магазин во всемирной паутине, который предоставляет ритуальные услуги. Компания обладает своим собственным приложением для оказания ритуальных услуг в интернете. Эта платформа объединяет в единое целое 50 процентов похоронных компаний, агентов, оказывающих услуги в Москве и области. Приложение помогает им организовать захоронение на выбранный день недели и время.

Проекты будущего.


Сейчас имеется два интересных проекта, которые пока остаются не реализованными, но возможно именно такие продукты завоюют всеобщую популярность в будущем. Стоит рассказать о них подробнее:

- Biopresence. Живое деревце с клетками умершего человека. Клетки умершего внедряют специальным образом в клетку дерева, затем обрабатывают для их деления. Через несколько месяцев вам демонстрируют выращенное деревце с живой клеткой покойного для посадки такого своеобразного памятника.


- Специальная емкость, которая обладает яйцеобразной формой изготовленная из биоматериала покойного. Ваш умерший родственник будет помещен в эту капсулу. Капсулу закапывают, а выбранное деревце при жизни покойного высаживается поверх капсулы и послужит живым памятником.
Печать

Коментарии (0)