Полезные приспособления, которые сделают вашу рыбалку более комфортной
Как профессиональные рыболовы, так и любители, должны уделять должное внимание подготовки. Нужно позаботиться о правильном выборе снастей для ловли того или иного вида рыбы, прикормке, удилищах, сачках, рыболовные пилькеры. Не следует забывать и о комфорте, для чего существует несколько видов товаров и приспособлений, не влияющих на улов, но от этого не менее важных.

А купить вращающиеся блесны, крючки, фурнитуру, джиг-головки для рыбалки и иные аксессуары можно в интернет-магазине «Японские снасти», подробнее о ценах и ассортименте по ссылке выше.

1.Полотенце


Возьмите с собой комплект полотенец, которые сослужат большую пользу. Вытирать руки от грязи, речного ила, слизи от рыбы с помощью травы или первой подвернувшейся тряпки, которой может и не быть, крайне некомфортно, особенно весной в слякоть и осенью, при температуре воздуха около нуля. Комплект из нескольких полотенец придется как нельзя кстати. Особенно если вы решите совместить рыбалку с пикником на природе и приготовлением ухи.

2. Хуккипер




Простое, но очень эффективное решение, специальная конструкция из проволоки, которая крепится на удилище и служит для надежной фиксации крючка. Особенно это важно при ловле рыбы с надувных лодок, борта которых легко повредить и проткнуть блесной. На малых реках рыбаки со спиннингами часто перемещаются вдоль берега, рискуя при этом повредить снасти о кусты или ветки деревьев. Хуккипер позволит минимизировать такие риски

3. Зонт




Достаточно громоздкая конструкция, которую не всегда удобно доставлять к месту рыбной ловли. Однако в летнюю жару он реально необходим, не только добавляя комфорта, но и спасая от солнечных ударов. В случае лодок нужно использовать специальные тенты, однако следить за тем, чтобы они не превратились в парус. Сейчас есть отличный выбор зонтов любого размера и формы, с каркасом из пластика или легких алюминиевых сплавов, с хорошо продуманной конструкцией, которая складывается максимально компактно.

4. Шелтер




Еще одно не обязательное, но крайне полезное приспособление. По своей конструкции напоминает собой открытую с одной стороны палатку. Защитит от солнца и дождя, будет отличным укрытием для снастей и вещей в непогоду.

5. Колотушка для рыбы




Забота о природе важна и за границей в некоторых странах даже есть законодательные нормы, по которым требуется немедленно усыплять выловленную рыбу. Для этого были разработаны специальные колотушки. Вещь совсем необязательная, но куда более удобная, чем пользоваться веслом или другими подручными предметами. Особенно, когда речь идет о ловле щуки и других крупных видов рыбы.

Выбрать различные виды приспособлений и аксессуаров для рыбалки вы можете через интернет, заказав их по наиболее выгодной стоимости.
Печать

Коментарии (0)