Зачем нужны отели на час?

Такая услуга, как “отель на час” вряд ли заинтересует туриста. Такого рода предложение удобно больше местным жителям, которые хотят уединиться с партнером - отели для свиданий, но не имеют возможности привести его к себе домой по различным обстоятельствам.

Поиск услуги


Несмотря на это, мне хватило решимости отправиться на поиск отелей на час. Сложности встретили меня сразу же. Ведь услуги по типу “отель на час” не рекламируются официально. Именно поэтому, мне предстоял путь на Курский вокзал. На нем я попытала удачу встретить людей с табличками, предлагающими разного рода жилье, в том числе и на час.

Популярность услуги


Как мне сообщили в одном заведении "жилья на час", что такой бизнес только начал свое развитие в нашей стране, поэтому какой-либо адекватной статистики пока нет. Но стоит заметить, в летние месяцы обычно наблюдается повышенный спрос на квартиры по часам, за исключением самой жаркой погоды, когда люди предпочитают отправиться за счастьем за город. А выходные дни становятся пиковым периодом активности.

Отель на одну ночь в Москве


После изучения крупных и рекламируемых гостиниц я решила обратить внимание на мини-отели. Тогда я узнала, что Москва уже соответствует европейским стандартам.

Сайты с необычными местами


В интернет есть сайты, на которых люди выставляют адреса красивых мест, где можно приятно провести время со своим партнером. Помимо адресов, на сайтах оставляют коды для прохода во двор или подъезд здания, если требуется туда пройти. Среди локаций сайтов есть одна крыша на Тверской-Ямской улице, с которой открывается вид на огромную часть Москвы.

Гостиница на час: что нужно знать туристу?


Для простого советского человека получить путевку на курорт, даже на турбазу с наружными удобствами, обычно было возможно только благодаря влиятельным связям. В таких случаях приходилось обращаться к нелегальным способам, и как говорили тогда, "ехать дикарем". Варианты включали пристройки к частным домам, где кровати были оборудованы панцирной сеткой или раскладушками, а также городские квартиры, превращавшиеся в коммуналки на время отпускного сезона.

Однако сегодня уже не нужно обзванивать частников и искать подобные варианты. Гостиница на час стала отличной заменой для отдыхающих.

Стоимость отеля


Обычно гостиница на час представляет собой небольшое здание, в котором находится примерно 15-20 номеров. Стоимость таких гостиниц обычно составляет от 600 до 1000 рублей в час. Однако главные факторы, от которых зависит стоимость, включают уровень доходов населения в конкретном городе (чем ниже уровень доходов, тем ниже цена), близость к центру города, состояние отеля и номеров.
Печать

Коментарии (0)