Кому поставили самый большой в мире памятник, который выше статуи Свободы в 2 раза

Статуи всегда привлекали внимание людей своей масштабностью и красотой. Многие полагают, что самой большой является статуя Свободы, но это вовсе не так. Одной из самых впечатляющих и удивительных считается статуя Единства. Она самая большая в мире и превосходит высоту статуи Свободы в Нью-Йорке в 2 раза.

История создания статуи и почему ее решили построить



Кому поставили самый большой в мире памятник, который выше статуи Свободы в 2 раза

Сардара Валлабхбхая Пателя /Фото:pulse.mail.ru

Статуя Единства была создана в честь Сардара Валлабхбхая Пателя - основателя индийского государства, который был одним из главных деятелей в объединении 562 княжеств в единое государство Индии после ее независимости в 1947 году. Идея построения статуи возникла в 2010 году, когда правительство Индии объявило об открытом конкурсе на проектирование статуи в честь Сардара Пателя. Победителем конкурса стал индийский скульптор Рам Вандекар, а строительство началось в 2013 году.

Решение построить статую было принято в рамках программы по развитию туризма в Индии и созданию символа единства и силы государства. Кроме того, она была создана для того, чтобы увековечить память о Сардаре Пателе и его значимом вкладе в создание единой Индии.

Строительство было финансировано как за счет правительства Индии, так и за счет пожертвований частных лиц и компаний. Общая стоимость составила около 430 миллионов долларов.

Статуя Единства стала не только символом единства и силы Индии, но и одним из самых высоких памятников в мире. Благодаря своей значимости, ее посещают тысячи туристов ежегодно.

Описание статуи и ее архитектурные особенности




Статуя Единства /Фото:sacradamus.ru

Статуя Единства является самой высокой в мире, ее высота составляет 182 метра. Она была построена на острове Садху Бет в штате Гуджарат в Индии. Для строительства было использовано около 70 тысяч тонн стали, 18 тысяч тонн бетона и 6 тысяч тонн бронзы. Строительство заняло около 4 лет и было выполнено при помощи более 3 тысяч рабочих.

Статуя была открыта для посещения в 2018 году, в день 143-й годовщины рождения Сардара Пателя.

Архитектурные особенности статуи включают в себя высокую точность и детализацию в дизайне. Скульптор Рам Вандекар создал дизайн, который представляет Сардара Пателя в полный рост, в одежде, которую он носил во время своей жизни. Скульптор также учел многие детали, такие как усы, очки и головной убор.

Статуя также имеет несколько архитектурных элементов, таких как внешнее освещение и платформы для туристов, которые позволяют им получить лучший обзор на статую Кроме того, на острове были созданы дополнительные объекты инфраструктуры, такие как музей, кинотеатр, парк развлечений и отели, чтобы привлечь больше туристов в этот регион. Она стала гордостью Индии, символом единства и силы индийского народа.

Где находится статуя и как к ней можно добраться




Самая большая статуя в мире

Статуя Единства находится на острове Садху Бет, в провинции Гуджарат, на западе Индии. Остров расположен на реке Нармада, на расстоянии около 3,5 километров от берега. Для того, чтобы добраться до статуи, туристам необходимо сначала доехать до города Вадодара, который находится в 90 километрах от ее месторасположения.

Из Вадодары до статуи можно добраться различными способами. Из Вадодары ходят регулярные автобусы. Время в пути составляет около 3 часов. Из Вадодары до станции Кевадия, ходят поезда. Время в пути составляет около 1 часа и 30 минут. Туристы могут арендовать автомобиль и добраться до статуи самостоятельно. Время в пути составляет около 2 часов.

После того, как туристы доберутся до станции Кевадия, они могут воспользоваться автобусами или такси, чтобы добраться до статуи.

Какую роль играет статуя в культуре и религии страны




Дорога к статуе /Фото:stranabolgariya.ru

Для многих индийцев статуя является своего рода местом паломничества и символом национальной и религиозной идентичности. Она также играет важную роль в индийской культуре и туризме, привлекая множество туристов из разных стран.

Кроме того, статуя Единства стала символом технического и инженерного прогресса в Индии, так как ее создание требовало использования современных технологий и материалов. Она также стала одним из самых высоких сооружений в мире, что подчеркивает богатство и мощь Индии как нации.

Статуя Единства также имеет экономическое значение для Индии. Ее строительство и дальнейшая эксплуатация стимулировали развитие туризма в регионе и создали новые рабочие места для местных жителей.

Статуя показывает, что Индия способна создавать и реализовывать такие большие проекты, которые могут изменить облик страны и привлечь мировое внимание.

Какие условия обеспечиваются для посетителей статуи и какие меры безопасности принимаются




Вид на статую Единства /Фото:stranabolgariya.ru

Для посетителей статуи Единства в Индии предусмотрены специальные условия и меры безопасности.

Во-первых, на территории статуи есть парковка для автомобилей и автобусов, где посетители могут оставить свои транспортные средства. Также на острове Садху Бет есть музей, кинотеатр, парк развлечений и отели, где посетители могут остановиться на ночь или отдохнуть в течение дня.

Во-вторых, на территории статуи есть кафе и рестораны, где все желающие могут перекусить или пообедать. Кроме того, на острове есть магазины, где можно купить сувениры и подарки.

В-третьих, на статуе установлены специальные лифты, которые поднимают посетителей к самой вершине. Лифты работают с 9:00 до 18:00 часов. Кроме того, на территории статуи есть специальные зоны для фото и видеосъемки.


Статуя Единства /Фото:mydiscoveries.ru

В-четвертых, на территории статуи принимаются меры безопасности. Посетители проходят обязательный досмотр и проверку на металлодетекторе перед входом на территорию. Также там есть специальные ограждения и зоны, где посетителям запрещено находиться. Кроме того, на территории статуи работают специальные службы, которые следят за порядком и безопасностью посетителей.
Источник: https://kulturologia.ru/
Печать

Коментарии (0)