Почему Элвис перекрасил свой белый BMW в красный цвет???
Более 50 лет автомобильные коллекционеры охотились за автомобилем BMW 507, на котором Элвис Пресли передвигался во время службы в армии в Германии в период между 1958 и 1960 годах.
Почему Элвис перекрасил свой белый BMW в красный цвет?⁠⁠


Он купил машину в демонстрационном зале, вскоре после прибытия в Европу, и использовал его почти ежедневно на протяжении двух лет службы.


Устав каждый раз отмывать белоснежную машину от помады, Элвис решил перекрасить авто.


BMW 507 кстати является одним из самых редких моделей компании, всего было выпущено 252 таких автомобиля. Элвис любил 507, потому отправил его в США после окончания его военной службы, но через некоторое время продал его.


Новый автовладелец - автогонщик сразу установил на немецкое авто мощный американский двигатель V8. Потом машина попала в коллекцию Джека Кастора – он планировал восстановить его, но никогда не находил времени.




Джек связался с экспертами в BMW Групп Классик, которые и подтвердили оригинальность автомобиля и первого владельца Элвиса Пресли.


Оценив весь объем работ, Кастор принял решение о продажа автомобиля, напрямую компании BMW Групп Классик на условии, что они выполнят оригинальное восстановления автомобиля и сохранят 507 как наследие Элвиса.


Команда BMW Групп Классик приступила к работе.


Реставрация начались в 2014 году и восстановление оказалось одним из самых сложных когда-либо осуществлявшихся компанией BMW Групп Классик. Многие запчасти уже не выпускались и их пришлось создавать с нуля.


Чтобы обеспечить точное восстановление, были воссозданы технологии и методы, используемые во время первоначальной сборки автомобиля.


Множество фотографий и архивов было изучено для того, чтобы найти кожи на сиденьях.



В качестве побочного продукта восстановления, концерн BMW выпустил классический уплотнитель и другие компоненты, которых давно не было в наличии.



Также в восстановлении помогли технологии быстрого прототипирования и 3D-печати для создания деталей на заказ, которые помогут в будущих реставрациях различных моделей BMW.



За два года была проведена обширная и профессиональная работа по восстановлению автомобиля в том виде, как она выглядела в начале 50-х годов.



Завершенный автомобиль теперь вернулся к своему первоначальному снежно-белому цвету, с рокочущим V8, когда король гнал на нем на службу, только теперь никто не оставит любовных посланий красной помадой.


И большой ролик про восстановление легендарного авто.

Источник: https://ucrazy.ru/
Печать

Коментарии (0)