Куда поехать отдыхать на Северном Кавказе

Альпинизм, горные лыжи, многочисленные термальные источники и знаменитая минеральная вода – не единственное, чего может ожидать каждый турист, который принял решение отправиться в отпуск по Северному Кавказу. Ключевой особенностью считается разнообразный климат. К примеру, можно заметить, как растут пальмы на фоне заснеженных горных вершин. В этом регионе царит разнообразие культур и национальной кухни. Чтобы удостовериться во всех имеющихся преимуществах, достаточно хотя бы раз побывать в этих местах.



Эльбрус


По праву считается гордостью не только региона, но и всей России. Официально гора признана наивысшей точкой Европы. Ежегодно сюда приезжает миллионы туристов с разных уголков страны. Главные преимущества:


  • наличие всей необходимой инфраструктуры для незабываемого отдыха;

  • лучшее место для любителей горного отдыха;

  • доступная ценовая категория в приближенных гостиницах.

Стоит заметить, что туры по Северному Кавказу предлагают многообразный отдых. Он включает в себя не только возможность организовать восхождение, но и посещение местных достопримечательностей, знакомство с национальными традициями и многое другое. Благодаря этому гарантируется незабываемый отдых.


Приэльбрусье


Уникальное место для отдыха расположено в максимальной приближенности к Эльбрусу. Представляет собой достаточно обширную курортную зону, которая включает в себя не только горнолыжные курорты, но также широкое разнообразие природных достопримечательностей, сохранившихся в течение многих веков.


Эксперты по туризму рекомендуют выбирать курорт профессиональным сноубордистам, любителям горных походов, скалолазам и альпинистам. Каждому гарантируется настоящий выброс адреналина и незабываемый заряд положительных эмоций.


Цей, Казбек и Дигория


Северная Осетия расположилась по всей склону Большого Кавказского хребта. При этом горный массив занимает порядка 50% всей местности. Регион пользуется повышенной популярностью среди российских туристов. Это обусловлено возможностью познакомиться с уникальной природой, Цейским ущельем, склонами горы Уилпата и прочими удивительными местами. Если приехать зимой, можно получить массу впечатлений от массивных ледников.


Туристы отмечают множество преимуществ: высокий уровень сервиса, разнообразие кухни, приемлемая ценовая категория. Гостей принимают круглогодично.


Печать

Коментарии (0)