Как эко-френдли отель отличается от стандартной гостиницы: ищем различия

Любопытное из последних новостей. Глава Филиппин Бонгбонг Маркос велел с конца апреля на полгода закрыть для приезжих один из самых известных островов Филиппин – Боракай, запрет вызван экологическими проблемами. Оказалось, что местные гостиницы, кафе и другие предприятия, которые обслуживают иностранцев, сливают неочищенные сточные воды в море. Кроме этого на многих популярных европейских курортах введен запрет на использование пластиковой одноразовой посуды.


Готовность уменьшить объем отходов и жить в балансе с природой превратилось в тренд современности. Даже в нашей стране, собираясь к главной жемчужине Черного моря, скорее предпочтут эко-отель в Сочи, а не обычную гостиницу. И вот благодаря чему:


Красивое расположение на природе


Как эко-френдли отель отличается от стандартной гостиницы: ищем различия

Eco-friendly отель чаще всего очень гармонично вписан в окружающую среду, зеленый отель может располагаться прямо у горной реки, в реликтовом лесу, недалеко от минеральных источников и бурных водопадов. В eco-friendly отеле уставший от ежедневных тревог человек по-настоящему чувствует покой и единение с окружающим миром.


Заботливое отношение к природе


Лучше снять домик в Сочи в горах, а не традиционную гостиницу в черте города. При разработке интерьеров eco-friendly отелей используются природные материалы, весь мусор утилизируется, а для уборки применяются только еco-friendly средства.


Кухня из натуральных экопродуктов


Еще одно отличие эко-френдли отелей – продвижение национальной кухни, приготовленной только из овощей, фруктов и других продуктов, выращенных и произведенных на местных фермах без использования пестицидов, инсектицидов и химических удобрений.


Тихий и спокойный отдых вдали от забот и тревог


В зеленый отель приезжают за тишиной и гармонией. Никаких «Горячая кукуруза и пахлава медовая!». Хотите насладиться ароматным чаем на террасе с видом на горную реку или походить по лесу, а может, вы давно мечтали расслабиться и попариться в чане с эфирными маслами и целебными травами, тогда лучше отдохнуть подальше от людей.


Мечтаете провести незабываемый отдых в Сочи на природе – тогда приезжайте в Niagara! Это красивое место у горной реки. Бронируйте домик на niagara.club – в вашем распоряжении будет благоустроенный дом на 4 человек с панорамными окнами и завораживающими видами. В нем тепло и уютно даже в зимнее время – есть все что нужно для проживания, в том числе кухня и веранда. По требованию специалисты эко-отеля просто организуют какую-нибудь активность: поездку на питбайках, тур на электромотоциклах или пеший поход в окрестностях Сочи. Рекомендуем – этот отдых точно будет незабываемым!


Печать

Коментарии (0)