Аренда коммерческой недвижимости – все секреты
Вы думаете, что процесс поиска коммерческого помещения для найма и процедура подписания договора довольно простая? Вы заблуждаетесь, здесь много подводных камней. В отличие от аренды, например квартиры для проживания, эта сфера контролируется другим законодательством. Многие граждане занимающиеся бизнесом для грамотного разрешения такой проблемы специально пользуются услугами юриста, который осуществляет подбор подходящего помещения.


Люди, занимающиеся бизнесом, поступают так не просто так, например, в подборе помещения для съема важными параметрами выбора являются: городской район, отдаление от конкурентов, на каком этаже находится помещение, его вид, какие коммуникации проложены, площадь и остальные параметры которые необходимо учитывать при съеме помещения для ведения предпринимательской деятельности. А вот для оформления и подписания договора съема помещения в коммерческих целях, обсуждений условий съема такой недвижимости лучше воспользоваться услугами юридической компании https://rosretail.com/arenda-pomeshcheniya/pod-frukty-ovoshi.

Поиск недвижимости.


Это очень тяжелая работа заниматься поиском подходящего помещения для съема, желательно без посредников.

Сначала предприниматели ищут такую недвижимость в газетах и журналах, в которых размещаются объявления о сдаче коммерческого помещения. Большая часть таких объявлений в печатных изданиях принадлежит агентствам, и лишь малая часть из них публикуется владельцами недвижимости. В современном мире такие объявления стали публиковать в сети интернет, в качестве примера можно привести портал Авито, где объявления о сдаче коммерческого помещения выкладывается с фотографией и адресом. Аналогичные Авито ресурсы удобны тем что имеют удобные фильтры для поиска именно того варианта недвижимости которая нужна именно вам.


Процедура оформления договора.


Это важный этап, для осуществления которого лучше нанять опытного юриста. Перед подписанием договора необходимо тщательно ознакомиться с документацией и обсудить все условия съема недвижимости. Необходимо проверить ту документацию, которую подготовил владелец. Это документация о праве собственности на помещение, его план и уставная документация юридического лица, в чьей собственности находится помещение. После процедуры проверки документации на помещение, ознакомьтесь с условиями сотрудничества:


- Как будут оплачиваться платежи за коммунальные услуги.
- Наличие телефона с доступом в сеть интернет.
- Цена аренды.
- На какие сроки сдается помещение.
- Форс-мажорные обстоятельства.
- Мелкие ремонтные работы.
- Капитальный ремонт.
- Условия, на которых соглашение может быть расторгнуто.

Все условия сотрудничества в обязательном порядке должны быть прописаны в договоре аренды коммерческого помещения.
Печать

Коментарии (0)