Собираемся в командировку: 10 полезных советов
Командировка является важным событием для каждого сотрудника компании или руководителя. Поездка должна включать решение поставленных производственных или бизнес-задач, проведение встреч с партнерами, нередко остается время на досуг, ведь многие города имеют интересные исторические, архитектурные и культурные достопримечательности. Предлагаем несколько полезных советов, которые помогут собраться в командировку. Но никогда не стоит забывать, что авансовый отчет по командировке должен в течение трех дней быть сдан в бухгалтерию.

1. Выбор гардероба


Собираемся в командировку: 10 полезных советов

Берите с собой только необходимые вещи, которые пошиты из прочных материалов, не мнутся, легко отстирываются от загрязнений.

2. Чемодан



В отличие от туристических поездок на курорт, в командировку гораздо удобнее брать сумку, особенно, если предстоит большое количество пересадок. Исключением являются длительные поездки на срок от недели и более, когда чемодан может оказаться более предпочтительным.

3. Правильная укладка



Нужно не только правильно выбрать гардероб, но и уложить его. Используйте видеоролики в интернете, чтобы научиться складывать вещи роллами и другими способами, которые экономят пространство и не мнут вещи.

4. Не забывайте о комфорте



Командировка должна проходить в максимально комфортных и безопасных условиях. Не забудьте взять наушники и любимые гаджеты, антибактериальный гель, парфюмерию и кремы.

5. Составляйте список



Составление списка вещей является одним из главных советов, который поможет собраться в поездку, не забыв необходимые вещи дома, а также и привезти все назад, случайно не оставив в номере отеля.

6. Планирование



Чтобы командировка прошла успешно и максимально эффективно, не пренебрегайте планированием. Сегодня для этого есть удобные и функциональные программы и приложения, которые можно установить на свой смартфон или планшет с ноутбуком.

7. Выбирайте гостиницу со шведским столом



Ответственно подходите к выбору отеля, что позволит сосредоточиться на деловых целях, не испытывая чувства голода и не думая о том, что готовить на завтраки и ужины.

8. Продукты питания



Возьмите с собой минимально необходимый набор продуктов, чтобы избежать перекусываний фастфудом, особенно при поездках в экзотические регионы и страны.

9. Офлайн-карты



Отсутствие подключения к интернету не должно стать проблемой. Поэтому заранее загрузите все необходимые карты с максимальным разрешением и детализацией, пользоваться которыми можно будет в офлайн режиме.

10. Сувениры



Возьмите с собой сувениры, которые помогут установить отличные взаимоотношения с партнерами.
Печать

Коментарии (0)