Болит печень: симптомы гепатита С

Гепатит С - этo заболевание, вызванное вирусной инфекцией, которое приводит к воспалительному процессу в печени. Это серьезное заболевание, которое может привести к хроническому гепатиту, циррозу (рубцеванию) и раку печени. Во многих случаях люди c гепатитом С не испытывают никаких симптомов до тех пор, пока у них не разовьется прогрессирующее заболевание печени, что означает, что они могут передавать вирус, даже не подозревая об этом.


Что такое гепатит С?


Заболевание, называемое гепатитом С, обусловлено наличием вируса гепатита С и является проблемой, связанной с функционированием печени. Вирус гепатита С передается через кровь и другие жидкости организма, включая половой контакт. Вирус может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, включая печеночную недостаточность и рак.


Гепатит С является одной из самых распространенных хронических инфекций, передающихся через кровь, в США - сегодня им болеют около 3 миллионов человек. Большинство людей выздоравливают от острого гепатита С в течение от шести месяцев до двух лет без лечения; однако у некоторых развивается хронический гепатит С, который длится десятилетиями, если его не лечить или лечить неадекватно.


Симптомы гепатитa С


Гепатит C представляет собой печеночное заболевание, которое возникает в результате инфекции вирусом гепатита С . Инфекция может вызвать воспаление печени, что приводит к легкой или тяжелой форме заболевания. Симптомы включают усталость и потерю аппетитa, тошноту и рвоту, боль в животе, темную мочу, желтуху (пожелтение кожи и глаз).


Симптомы гепатита C могyт проявляться таким образом, что могут быть спутаны с признаками других заболеваний или медицинских проблем. Всегда консультируйтесь со своим врачом для постановки диагноза. Стоимость лекарства софосбувир может быть довольно высокой, но в зависимости от страны и места приобретения, софосбувир цена может значительно варьироваться.


Диагностика гепатита C


Если у вас есть симптомы гепатита С, важно пройти тестирование. Вы можете сделать это в местной клинике или больнице.


Вы также можете заказать набор для домашнего тестирования через Интернет и пройти его самостоятельно, не выходя из дома. Эти наборы просты в использовании и могут дать результат уже через несколько минут после проведения теста (хотя некоторые могут занять до 48 часов).


Лечение гепатитa С


Лечение гепатита С доступно, но оно может быть дорогим. Лечение может включать инъекции интерферона и таблетки рибавирина, которые могут иметь побочные эффекты, такие как тошнота или головные боли. Комбинация методов лечения может также включать другие лекарства, подавляющие иммунную систему. Существуют также новые лекарства, такие как софосбувир, которые имеют высокую эффективность и значительно меньше побочных эффектов. Софосбувир состав имеет такой, что он направлен непосредственно на вирус гепатита С и помогает устранить его из организма. Однако, как и в случае с другими методами лечения, эффективность лечения софосбувиром может варьироваться, и не всегда возможно предсказать, как долго организм останется свободным от вирусной инфекции после завершения курса лечения.


Печать

Коментарии (0)