8 интересных фактов о фитнесе, о которых вы еще не знали
Знаете ли вы, что, для того чтобы поддерживать себя в превосходной форме будет достаточно посвящать физическим упражнениям всего полтора часа в неделю. Таким образом, всего два занятия физическими упражнениями по полчаса окажут на ваш организм оздоровительное воздействие, и вы будете заряжены положительной энергией на продолжительное время, вчем поможет Proxima Fitness. Эргономичный дизайн, долговечность, использование последних инженерных разработок, максимальное удобство для пользователя при занятиях спортом даже в домашних условиях. Более подробно ознакомиться с брендом и его спортивным оборудованием можно по ссылке выше. В нашей статье приведем несколько интересных фактов о занятиях фитнесом, о которых вы наверняка ещё не слышали, но знать о них обязательно каждому.

1. Включите музыку и занимайтесь фитнесом – так занятия будут на 15 процентов эффективнее.




Замечали ли вы что под музыкальные композиции тренироваться намного приятнее и легче, но оказывается еще и эффективнее. Ритм музыкальных композиции обладает стимулирующим действием, таким образом, у вас получится выполнить гораздо больше повторений или пробежать более длинную дистанцию.

2. После занятий фитнесом вы будете лучше спать.


Давно доказано, что для борьбы с бессонницей очень эффективными являются физические тренировки. Физические упражнения укрепляют ваши мышцы, и суставы, а также оказывают очень сильное положительное воздействие на нервную систему. Таким образом, физическая активность и успокоившиеся нервы очень благотворно влияют на длительный здоровый сон.

3. Занятия спортом открывают в человеке скрытые возможности.




Многие люди говорят, что не видят сновидения или видят, но не цветные. Ученые доказали что спортивные занятия, а именно занятия йогой способны «раскрасить» ваш сон. Таким образом, вы будете видеть красочные и разноцветные сны.

4. Полезные вещества усваиваются организмом лучше после тренировок.


Известно, что чем больше мышц имеет человек, тем больше еды необходимо употреблять. Этим объясняется отличная усвояемость полезных веществ профессиональными спортсменами. Активное занятие спортом способно добиться более качественного усвоения веществ получаемых с приемом пищи. Известно, что за один прием пищи атлет может усвоить до ста грамм таких веществ.

5. При занятиях спортом укрепляется позвоночник.




Такое заболевание как остеохондроз является серьезной и опасной болезнью. От болезни позвоночника ухудшается общее состояние человека, снижаются физические возможности. Всего один час занятий плаванием несколько раз в неделю избавит вас от такого серьезного заболевания, а также от других опасных заболеваний позвоночника.

6. Занятие спортом укрепляет и восстанавливает мышечную систему.


С возрастом у человека истощаются мышцы, и он теряет силу. К преклонному возрасту у человека, не занимающегося спортом, сохраняется только 20 процентов мышц. Регулярные тренировки позволят вам сохранить мышечный каркас, и таким образом вы избежите многих возрастных болезней.

7. Любовь и спорт.


Всего несколько минут просмотра любовного фильма перед занятиями спортом повышают эффект от таких тренировок. Дело в том что при просмотре таких «запрещенных» фильмов сказывается на выработке тестостерона, который повышает эффект от тренировок.

8. Не злоупотребляйте алкоголем.




Если ежедневно употреблять 30-40 граммов спирта, тогда вы будете терять до 7 процентов тестостерона. Это снижает как выносливость, так и увеличение мышечной массы. Таким образом, лучше отказаться от употребления алкоголя даже в небольших количествах.
Печать

Коментарии (0)