Иммиграция для пенсионеров: страны с выгодными условиями

Последнее время началась просматриваться удивительная тенденция: люди в преклонном возрасте переезжают в другие страны, где микроклимат и условия проживания полностью соответствуют личным предпочтениям. Беря пример с западных сверстников, многие пенсионеры отправляются за рубеж. К преимуществам подобного решения можно отнести пассивные виды на жительство и упрощенные способы иммиграции.


Какие страны принимают пенсионеров и предлагают достойные условия для жизни


Пенсионеры покидают свое место жительства по объективным причинам. Сюда можно отнести следующие пункты:


  • повышенные показатели коррупции;

  • низкий уровень жизни;

  • плохое качество медицины;

  • высокая цена коммунальных услуг.

Подобный список можно перечислять долго, но лучше подробнее рассмотреть страны, куда лучше всего отправиться за достойной старостью. Если самостоятельно определиться не получается, можно обратиться в компанию https://migrationunion.com/. Компания оказывает помощь в иммиграции за границу и в получении ПМЖ пенсионерам по различным государственным программам.



Италия – самая популярная страна, где пенсионерам комфортно


По упрощенной системе переехать в Италию можно с годовым пассивным доходом, который составит сумму, более 31 тысячи евро. Сюда входят: пенсия, дивиденды, финансовые поступления от сдачи или продажи недвижимости. Чтобы переехать супругам вместе, придется выложить сумму на 20% больше.


Помимо этого, италийское государство требует от резидента обязательного проживания на территории страны до подачи документов полгода. Только в таком случае можно рассчитывать на вид на жительство. Если прервать этот сок, возможность будет утрачена.


Болгария – вопрос с переездом решается быстро


Болгария считается одной из самых посещаемых стран ЕС, куда стараются попасть не только туристы, но и иммигранты. Перебраться сюда есть возможность на постоянной основе. Пенсионеров привлекает мягкий микроклимат, отличные погодные условия, отсутствие необходимости изучать местный язык, доступность продуктов питания и удобство в получении пенсии.


Перечисленные выше преимущества, делают страну идеальной для проживания здесь в преклонном возрасте. Но стоит упомянуть и о низкой себестоимости жилья, купить небольшой домик или квартиру здесь можно за 500 тысяч рублей.


Португалия – комфортная страна в плане проживания


По статистике, до 20% от всех желающих перебраться и получить ВНЖ Португалии, принадлежит пенсионерам. Здесь прекрасные климатические условия для метеочувствительных людей. Лето может похвастаться относительной прохладой, а зима – умеренным теплом, благодаря чему создаются идеальные условия для жизни и отдыха.


Для пенсионеров в стране предложена уникальная программа, которая предлагает исключить налогообложение, но при условии, что человек непрерывно проживал на территории не менее 5 лет.


Если сравнивать с другими странами, входящими в ЕС, в Португалии относительно недорогое жилье.


Печать

Коментарии (0)