Посмотрите на одноразовые стаканчики из грязи. Это будущее кофеен!
Если бы вы просто уронили свой бумажный стаканчик с кофе на землю, наступили на него и ушли, то люди вокруг точно посмотрели на вас с осуждением! Раскидывать мусор — это плохо, однако если вы выкинете чашку Gaea Star, то ничего страшного не произойдет.

Исследование, проведенное в 2016 году, показало, что только в США ежегодно используется до 50 миллиардов одноразовых кофейных чашек. Большинство из них в конечном итоге оказываются на свалках
Gaea Star — немецкий стартап, который готовится представить в США свои одноразовые глиняные стаканчики, которые были созданы на 3D-принтере. И это вовсе не дебют компании! Чашки Gaea Star уже произвели фурор в кофейнях и кафе-мороженых в Берлине.
Посмотрите на одноразовые стаканчики из грязи. Это будущее кофеен!


Чашки Gaea Star изготавливаются всего из трех ингредиентов: грязи (глины), соли и небольшого количества воды. Основатель и генеральный директор Санджив Манкотия рассказал CNET, что идея пришла ему в голову, когда он гостил у семьи в Индии и его двоюродная сестра пила чай из терракотовой чашки, которую она купила у уличного торговца. «Она выпила чашку, а потом разбила ее о землю. И я сразу сказал: "Ты выбрасываешь что-то, что создает мусор". Но ее реакция меня поразила: "Это сделано из грязи, в чем проблема?".


Манкотия сказал, что, поскольку его 3D-чашки сделаны только из грязи, соли и воды, их можно безопасно оставлять на свалках или даже разбивать и оставлять на земле. «Когда ты выбрасываешь ее, она снова становится грязью», — отмечает создатель проекта.

Экологичная и удобная подача!


По словам GaeaStar, печать керамического стаканчика менее энергозатратна. На нее уходит примерно на 60% меньше энергии, чем требуется для создания пластикового или бумажного стаканчика, примерно за ту же цену.


В чашках также можно подавать мороженое

Компания также отмечает, что стаканчики из грязи в 10 раз прочнее бумажных, а также они более изысканные, некоторые люди даже могут захотеть не разбивать их.

Сейчас цель GaeaStar — разместить свои запатентованные 3D-принтеры в магазинах по всей территории США, где чашки можно было бы печатать по требованию клиента примерно за 10 секунд.
Источник: https://www.popmech.ru/
Печать

Коментарии (0)