Обычные вещи, которые стоят астрономических денег

А алмазный чайный пакетик за 14 тысяч? В мире огромное количество вещей, которые стоят огромных денег. Мы решили собрать коллекцию товаров для самой искушенной публики. Там точно есть на что посмотреть.

Вода Acqua di Cristallo Tributto a Modigliani — 60 тысяч долларов за 750 миллилитров. Перед вами самая дорогая вода в мире. Бутылка выполнена из чистого золота в 24 карата. К ней также прилагается кожаный чехол. В самой воде содержится 5 миллиграммов золотой пыли. Видимо, для лучшего вкуса.


Бумеранг от бренда Chanel — 1500 долларов.
Обычные вещи, которые стоят астрономических денег


Алмазный чайный пакетик — 14000 долларов. Шикарного чаю не желаете? Самый дорогой в мире чайный пакетик имеет форму пирамиды, обе его стороны украшены сотней бриллиантов по 2,56 карата. Ещё достаточно приличное количество драгоценных камней находится внутри, а цепочка выполнена из белого золота. В самом пакетике содержится обычный чёрный чай. Так что при желании его действительно можно заварить и насладиться неповторимым вкусом.


Духи «Shumukh» — 1,3 миллиона долларов. На разработку одних из самых дорогих духов в мире ушло целых три года. Производители уверяют, что они созданы по особой технологии с применением множества ингредиентов, добытых со всех уголков Земли. В аромате присутствуют нотки янтаря (оказывается, бывает и такое), сандалового дерева, турецкой розы, иланг-иланг, ладана и ещё множество других оттенков.


Золотой пылесос GV62711 — 1 миллион долларов. Корпус пылесоса изготовлен из металла и покрыт 24-каратным золотом, а вес его составляет почти 8 килограммов.


Зажигалка Louise XIII Fleur de Parme — 405 тысяч долларов.


Золотые гантели Goldloft — 164 тысячи долларов.


Золотая деталь LEGO — 2000 долларов. В 2017 году аукционный дом Catawiki умудрился продать такую же фигурку за 20000 долларов. Видимо, на цену повлияла её редкость. Ведь в мире было выпущено всего десять таких кирпичиков.


Шахматы «Jewel Royale» — 9,8 миллионов долларов


Платиновая соска «Bling Bling» — 85000 долларов


Кошелёк «1001 Nights Diamond Purse» — 3,8 миллионов долларов


Рояль «Heintzman Crystal» — 3,22 миллиона долларов


Мяч для крикета — 68000 долларов. Конечно, такие мячики сделаны не для игры. Их создали для награждения лучших игроков на чемпионате мира по крикету, который проходил в 2007 году.


Наушники «Sennheiser HE-1» — 59000 долларов. Инженеры Sennheiser разрабатывали эту модель почти 10 лет.


Скейтборд от Supreme и Louis Vuitton — 18000 долларов.


Кровать «Baldacchino Supreme» — 6,3 миллионов долларов. Невероятно дорогущая кровать была создана британским дизайнером Стюартом Хъюджесом. На её сборку ушло около трёх месяцев. Каркас кровати создан из лучших сортов ясеня, каштана и вишни. На её украшение было потрачено около 107 килограммов 24-каратного золота, сотни драгоценных и полудрагоценных камней.


В коробке конфет Le Chocolate вы найдете избранные сладкие шедевры от лучших шоколатье мира. Роскошная коробка украшена желтыми и голубыми бриллиантами, изумрудами и сапфирами. Бесценный подарок за четверть миллиона долларов.


Мобильный телефон Diamond Crypto сделан из платины и розового золота. Украшают его более 100 бриллиантов. На каждой стороне расположены по 50 драгоценных камней (включая 10 голубых бриллиантов). Кнопка навигации окружена 25 бриллиантами. Панель навигации не менее драгоценна: ее украшают бриллианты общим весом в 1 карат. Остается надеяться, что за свою стоимость в 1,3 миллиона долларов он будет нормально работать.


Если вам нравится персонаж Хэллоу Кити — вы можете приобрести платинового котенка высотой 3,8 см и весом 590 граммов. Фигурка украшена драгоценными камнями — бриллиантами, рубинами, розовыми сапфирами, аметистами и голубыми топазами. За эту красоту нужно выложить ни много, ни мало 163000 долларов. Единственная копия была продана в 2006 году в Токио.


Самая дорогая пицца в мире была продана в Нью-Йорке в пиццерии Nino’s Bellissima. Для начинки используется: красная рыба, четыре вида черной икры, мясо атлантического омара, шнитт-лук, икра лосося. Подчеркивает оттенки вкуса небольшое количество васаби. Одной пиццы хватает на 8 человек. Стоимость одного кусочка — всего 125 долларов!


В 2007 году компания Гинза Танака представила на модном шоу в Токио бриллиантово-платиновую сумочку. Это произведение искусстав сделано из платины и украшено 2182 бриллиантами общим весом 208 карат. Стоимость сумочки тоже бриллиантовая: 1630000 долларов.


20 июля 2006 года компания Tequila Ley.925 продала частному коллекционеру бутылку текилы стоимостью 225000 долларов. Драгоценная бутылка сделана из платины и белого золота и украшена не менее драгоценными камнями. Напиток 6-летней выдержки сделан из 100% сока голубой агавы.


Этот телевизор обойдется вам в 130000 долларов, но игра стоит свеч! Дело в том, что он покрыт белым золотом и украшен 20-каратными бриллиантами. Что еще нужно для полного счастья?


Японская ювелирная компания совместно с производителем игрушек представили достаточно оригинальную версию самого популярного в Японии робота. Гандам — герой самого длинного и популярного мультсериала. Фигурка высотой 13 см весит 1400 граммов. Купить это платиновое чудо может любой желающий всего за 41468 долларов.


Самое дорогое парковочное место: это может вам понадобиться, если вы живете на Манхеттене. Хотя в таком случае лучше купить Феррари за 225000 долларов и уехать в другое место! Утверждают, что переполненные паркинги Манхеттена — лучшее вложение денег. Некоторые покупают парковочное место, даже не имея машины. Итак, что же вы получите за четверть миллиона долларов? Пустой кусок асфальта 5х2,5 м!


Чай Улун «Большой красный халат» стоит 1370 долларов за 1 гр. (685 тыс. долларов за полкило). На выращивание элитного китайского чая уходит много времени (ровно 1 год), а растительного сырья добывается мало – всего лишь 1 верхняя веточка с нежными 4-мя листками.


Самые дорогостоящие наручные часы в мире «Graff Diamonds Hallucination» считаются настоящим шедевром гениальности ювелиров. Автор – Лоуренс Графф. Сам циферблат небольшого размера, но он окружен восхитительным 110-каратным бриллиантовым браслетом. Цена часам – 55 млн долларов (2014 г.), сегодня стоимость выросла до $61 млн Изделие изготавливают строго под заказ.


Cамая дорогая вещь в мире парфюмерии – это духи «IMPERIAL MAJESTY PERFUME» стоимостью 12,7 тыс. долларов за 30 мг. Сумму, скорее всего, назначали не столько за сам парфюм, сколько за флакон и брендовое имя создателя – Клайва Кристиана. Флакон изготовлен из настоящего хрусталя, декорирован золотом и бриллиантами. Всего было выпущено 5 пузырьков. 500 мг обходится в 215 тыс. долларов.


Самый дорогой домик для собачки – Домашний домик с кристаллами «Swarovski», $32 000.


Самый дорогой унитаз – Космический туалет производства России – «АСУ» (Ассенизационно-санитарное устройство), $19 млн вместе с доставкой стоит $46 млн.


Самые дорогие полотенца – пляжные хлопковые полотенца от компании «Hermes», $530 за один экземпляр размером 91х152.

Источник: https://www.topnews.ru/
Печать

Коментарии (0)