15 самых необычных фестивалей со всего мира
La Tomatina в Испании. Большое побоище помидорами[/h2]


В городе Буньоль проходят масштабные побоища помидорами. Легенда гласит, что какие-то хулиганы однажды устроили бросание друг в друга томатами прямо на рынке. Этим неизвестным возмутителям спокойствия настолько это понравилось, что они решили устраивать такую битву каждый год. С тех пор масштабная томатная битва проводится каждый год в последнюю среду августа. Мероприятие длится ровно час.

Washboard Music Festival. Музыкальный фестиваль стиральной доски в США


15 самых необычных фестивалей со всего мира


В Логане (штат Огайо) проходит музыкальный фестиваль, где музыканты играют… на стиральных досках. Можно, конечно, играть и на барабанах или на гитаре, но если вы решите выступить на этом фестивале, в вашей группе должен присутствовать человек, который играет на стиральной доске или другом предмете, который используется в домашнем хозяйстве. Выбор такого необычного музыкального инструмента объясняется тем, что недалеко от Логана находится последний в США завод по изготовлению стиральных досок.

Куперсхиллская сырная гонка в Великобритании




На протяжении двух столетий в последний понедельник мая недалеко от Глостера на холме Купер каждый год происходит нечто легендарное. Куча людей гонятся за спущенной с холма круглой головкой сыра Глостер. Задача участников — поймать сыр, пока он не пересечёт финишную прямую. Это очень травмоопасное мероприятие, поэтому у холма дежурят медики.


Lasseters Camel Cup. Верблюжьи гонки в Австралии




В городе Алис-Спрингс в Австралии ежегодно проводят верблюжьи бега вот уже на протяжении сорока лет.

Hadaka matsuri. Праздник обнажённых в Японии




Япония — это страна богатая на всё странное, так что этот праздник вряд ли можно считать чем-то из ряда вон выходящим. В третью субботу февраля сотни мужчин, облачённых в минимум одежды, бегают вокруг храма, утраивают между собой поединки и купаются в реке. Всё это ради привлечения удачи.

Фестиваль лимонов во Франции




Ежегодно, в начале марта в Ментоне проводится Фестиваль лимонов, посвящённый сбору урожая. Праздник включает в себя музыкальные выступления, ярмарки, парад и все возможные увеселительные мероприятия, которые можно хоть как-то увязать с темой лимонов и других цитрусовых.

Фестиваль зомби в Австралии




Однажды поклонники зомби объединились и решили сделать свой фестиваль в Австралии. Шествие любителей гримироваться в существ, пожирающих мозги, ежегодно собирает весьма крупные суммы денег на благотворительные цели.

El Colacho. Фестиваль Прыжков над детьми в Испании




Это осовремененный языческий праздник. В итальянском городе Кастилья де Мурсия считается, что если перепрыгнуть ребёнка, то малыш получит защиту от сглаза и всего дурного. Эта защита действует всего год, потому, пока дитя не повзрослеет, нужно повторять ритуал каждый фестиваль El Colacho.

Great Fruitcake Toss. День метания кексов в США




В колорадском городке Маниту Спрингс в конце января проводят традиционные метания кексов, которые остались после праздников. Проводят соревнования на дальность кидания кексов, на точность метания кексов и на всё что угодно, до чего можно додуматься, если у вас в руке есть кекс и вам хочется его куда-то кинуть. Приходить на соревнования нужно со своими кексами.

Чемпионат по игре на воображаемой гитаре в Финляндии




Начиная с 1996 года в Финляндии проводят мировой чемпионат по игре на воображаемой гитаре. Играть можно в любом жанре, главное, чтобы инструмент был воображаемым.

Фестиваль водных пистолетов в Южной Корее




Фестиваль, специально созданный для борьбы с жарой, проходит в июле в районе Синчхон в Сеуле. Главное — вооружиться водным пистолетом, нарядиться в дождевик и не обижаться, если вернётесь домой совершенно мокрыми.

Las Bolas de Fuego. Фестиваль огненных шаров в Сальвадоре




Каждый год 31-го августа в городе Нехапа проходит жуткий праздник. Фестиваль огненных шаров устраивают в память о мощном извержении вулкана, случившемся 100 лет назад. В этот день жители города облачаются в костюмы скелетов, защищают свои руки специальными плотными перчатками и изготавливают специальные снаряды (шары из ткани, пропитанные керосином). Участники фестиваля буквально бросаются друг в друга такими импровизированными огненными снежками. Разумеется, на фестивале дежурят медики.

Чемпионат мира по борьбе на пальцах ног в Великобритании




Эти соревнования проходят каждый год в Эшборне. По сути это армрестлинг, только пальцами ног

Международный конкурс по замораживанию волос в Канаде




Американцы считают Канаду безумной страной. Но канадцы не обижаются и устраивают свои безумные фестивали и конкурсы. Ваша задача, как участника, погрузить голову в ледяную воду, а в остальном вам поможет дикий мороз. Волосы на вашей голове заледенеют в причудливой форме и у вас есть все шансы на победу в этом необычном конкурсе.

Обезьяний пир в Таиланде




В ноябре жители Таиланда устраивают обезьянам (которых там огромное количество) настоящий пир. Обезьянки пожирают тонны фруктов на радость туристам. Собственно для привлечения туристов и был придуман этот праздник в 1989-ом году.
Источник: https://twizz.ru/
Печать

Коментарии (0)