Самые лучшие места Иркутска для проживания
Подавляющее большинство тех, кто приезжает в этот забайкальский город, с уверенностью говорят, что в Иркутск можно переехать и жить постоянно. Привлекает туристов архитектурная составляющая, а также историческая аутентичность местности. Часто город именуют Малым Санкт-Петербургом, а также наиболее привлекательной Деревней со Старославянскими корнями. Те, кто решили купить здесь дом или квартиру, именно так и называют Иркутск. Однако необходимо понимать, где проживание было бы оптимальным, и вот ТОП-5 оптимальных районов. По выбору лучшего для вас района для проживания поможет наша статья, а с покупкой новостройки в городе Иркутск лучше обратиться к профессионалам в данной сфере.

5. Ленинский район




Данная местность находится на наибольшем удалении от центра города. Тут можно найти и жилые дома со скверами, а также сельские поселения, которые стали частью данного района. Месторасположение его находится по левую сторону на реке Ангара, а на противоположный берег можно перебраться по Иннокентьевскому путепроводу.

4. Кировский район




Именно эту местность называют центральной в Иркутске, так как тут действительно бурлит жизнь. Вокруг множество социальных и досуговых мест, а также большое количество рабочих мест. Прибывающие туристы могут увидеть историческую застройку и изучить ее по зданиям из дерева и камня. Недавно переехавшие сюда граждане полюбят неспешные прогулки по красивым скверам и площадям.

3. Куйбышевский район




Он раскинулся уже на правом берегу Ангары и имеет отличную транспортную доступность с центром города. Все исторические достопримечательности находятся в пределах 15 минут езды. Также в доступной близости построен Иркутск-сити. Это деловая зона с большим количеством рабочих мест, а также объекты административного и муниципального значения. На данной территории как правило находится большое количество людей, которые занимаются каждый своим делом.

2. Свердловский район




Находится на втором месте по престижности для проживания в Иркутске. Его границы находятся на левом берегу реки. Подразделяется на полтора десятка микрорайонов, с Академгородом в центре. Далее идет Первомайский микрорайон, возведенный уже позже. Также заслуживают внимания микрорайоны Университетский и Юбилейный. Среди тех, кто чаще всего присутствует в данной локации, чаще всего находится интеллигенция. Связано это с тем. Что тут сконцентрированы научные организации, высшие учебные заведения, культурно-досуговый сектор и прочее.

1. Октябрьский район


Самые лучшие места Иркутска для проживания


Считается наиболее престижным для проживания. Находится на правом берегу Ангары, в доступной близости к центральной части. Попасть на противоположный берег не составит труда, ведь можно пересечь один из двух мостов. В данной локации простирается самая длинная улица, которая называется Байкальской. Она настолько протяженная, что по ней можно доехать до Листвянки, известного курорта на берегу озера Байкал. Кроме того, в Октябрьском районе находится и аэропорт Иркутска, имеющий международный статус.
Печать

Коментарии (0)