10 уникальных безалкогольных напитков мира
Большинство людей любят иногда употреблять алкогольные напитки. Приятно выпить что-то освежающее после трудного рабочего дня. Когда человек думает, что же ему выпить после работы, то сразу подумывает о пиве или вине. Однако далеко не каждый человек знает, что существуют безалкогольные напитки, которые стоит попробовать. Конечно, в них нет алкоголя, однако они не менее вкусные, чем напитки с алкоголем. Сегодня мы поговорим о таких напитках, ведь практически в каждой стране они существуют. Кстати, в продолжении статьи, также небанальные напитки и их рецепты можете посмотреть по ссылке выше!

1. Апфельшорле


10 уникальных безалкогольных напитков мира


Первый напиток, о котором мы поговорим, родом из Германии. Немцы любят его пить в жаркие деньги. Рецепт такого питья очень простой – нужна газированная вода и яблочный сок. Из-за такой смеси напиток получается свежим и менее сладким. Это именно то, что нужно, если вы хотите немного расслабиться.

2. Атоле




А теперь ненадолго перенесемся в Мексику и взглянем на горячий напиток из кукурузной муки. Да, вы не ослышались, и такое тоже бывает. Обычно напиток употребляют утром, на завтрак. Чтобы приготовить такое питье, нужно взять муку с молоком, а потом добавить туда тростниковый сахар и корицу. Но и это еще не все. Все добавленное нужно довести до кипения. Когда напиток будет густым, то нужно насыпать ванили. Атоле получает довольно вкусным и интересным. Такое обязательно стоит попробовать.

3. Шакерато




А этот напиток родом из Италии. Стоит отметить, что он пользуется популярностью не только на территории этой страны, но также за ее пределами. Делает он очень интересно: нужно взять эспрессо и сахар, после чего поместить все это в шейкер. Мешать нужно до того момента, пока сахар полностью растворится. Потом нужно добавить лед туда и хорошенько встряхнуть, чтобы получилась пена.

4. Ласси




В Индии тоже есть свой особый напиток, который идеально подходит для климата страны. Нужно взбить йогурт, добавить воду, соль и некоторые специи. Иногда добавляют фрукты и мед, если хочется получить более сладкий вкус.

5. Матэ




Аргентинцы любят употреблять напиток, сделанный из сухих и измельченных листочков Падуба. Напиток получается охлаждающим и вкусным. Если вы когда-нибудь побываете в Аргентине, то обязательно попробуйте Матэ, и вы определенно не пожалеете.

6. Квас




А это хорошо известный напиток прямиком из России. Как известно, он изготавливается из ржаного хлеба. Конечно, у него крепость может достигать 0,7% и больше, однако русский человек точно вам скажет, что это не алкогольный напиток.

7. Фраппе




В Греции есть большое количество видов этого напитка. Если брать классический вариант, то в него входят кофе, молоко, мороженое и различные сиропы из фруктов и ягод. Приготовить фраппе очень просто. Нужно лишь взять вышеперечисленные ингредиенты и смешать их в миксере. Потом нужно добавить немного льда и все готово.

8. Аоджиру




В Японии безалкогольный напиток делают из овощей. В него входит капустный сок, что может смутить туристов, которые хотят попробовать что-то экзотическое. Это питье отлично подходит для того, чтобы поддерживать здоровье и силы. Если вы решите побывать в Японии, то советуем попробовать это чудо.

9. Сбитень




Снова расскажем про русский напиток, упоминания о котором есть еще в славянских летописях. Напиток состоит из воды, меда и пряностей. Кроме этого, в него добавляют различные лечебные травы. Особенно полезно пить сбитень зимой, ведь он отлично согревает и обладает противовоспалительным эффектом, что помогает при болезнях.

10. Орчатка




Последний напиток, о котором мы поговорим, родом из Испании. Он состоит из белого риса и сахара, которые перемешиваются в блендере. После этого нужно удалить твердые частицы. Кроме этого, часто в Орчатку добавляют орехи, ваниль или кокос. Это поистине удивительный и вкусный напиток, который стоит попробовать.
Печать

Коментарии (0)