Актеры, которые могли сыграть культовых персонажей, но отказались
Порой очень трудно представить персонажей известных киношедевров в исполнении других актеров, но мы решили собрать в одном месте все случаи, когда именитые актеры отказывались от ролей, которые позже стали классикой. Включайте воображение и вперед!

Джеки Чан — «Все везде и сразу»


Актеры, которые могли сыграть культовых персонажей, но отказались


Сценаристы-режиссеры фильма «Все везде и сразу» Дэниел Шайнерт и Дэн Кван изначально писали сценарий для Джеки Чана в главной роли. Но в итоге они пересмотрели ведущую роль, решив, что отношения мужа и жены более убедительны. Поэтому в мультивселенную, где все происходит везде и сразу, отправилась Мишель Йео.

Аль Пачино — «Звездные войны»




Аль Пачино, которому было предложено сыграть Хана Соло, отказался от этой роли, а вместо него взяли Харрисона Форда.

Джек Николсон — «Крестный отец»




Джек Николсон признался, что ему предложили роль Майкла Корлеоне, но он отказался, хотя и был почти уверен, что фильм станет хитом. «Тогда я считал, что индейцы должны играть индейцев, а итальянцы — итальянцев. Было много актеров, которые могли бы сыграть Майкла, включая меня, но Аль Пачино был истинным Майклом Корлеоне», — рассказал актер в одном из интервью.

Уилл Смит — «Матрица»




Уилл Смит предпочел сняться в фильме «Дикий, дикий Запад», а не в «Матрице». Кроме того, на эту роль также было отправлено предложение Джонни Деппу. В итоге роль получил Киану Ривз и кажется, что лучше него сыграть было практически невозможно.

Джессика Честейн — «Блондинка»




Джессика Честейн долгое время рассматривалась на главную роль в экранизации романа Джойс Кэрол Оутс «Блондинка». Новость о том, что актриса сыграет роль Мэрилин Монро, появилась еще в 2014 году. Но когда права на него получил крупный стриминговый сервис, роль отдали кубино-испанской актрисе Ане де Армас.

Джон Траволта — «Форест Гамп»




Джон Траволта сам не согласился на роль Форреста Гампа. Кстати, еще одним, кто отказался от этой роли стал Билл Мюррей… Зато согласился Том Хэнкс.

Эдриен Броуди — «Властелин колец»




Оскароносный актер Эдриен Броуди рассказал, что ему предлагали роль одного из хоббитов во «Властелине колец» Питера Джексона. Он отказался, потому что не совсем ее понял и искал что-то еще. А когда Эдриен пошел в кино вместе со своей девушкой смотреть уже вышедший фильм, та отчитала его: как он мог упустить такую роль!

Рассел Кроу — «Росомаха»




Расселу Кроу предложили сыграть Росомаху. Но он не заинтересовался предложением, зато вот Хью Джекман отлично исполнил роль.

Боб Оденкерк — «Офис»




Стив Карелл прямо вжился в роль самого эксцентричного босса Майкла Скотта в сериале «Офис». Но знали ли вы, что на эту роль пробовался Боб Оденкерк и был в шаге от того, чтобы ее получить? Хотя Карелл был основным претендентом, он на тот момент участвовал в съемках другого проекта. Так Оденкерк получил роль Майкла, но быстро ее потерял. Дело в том, что сериал, в котором снимался Карелл, закрыли после 4 серий и актер смог занять кабинет регионального менеджера «Дандер Миффлин». Тем не менее Оденкерк все же появился в «Офисе» в эпизодической роли главы офиса в Филадельфии — Марка, который своим поведением уж очень сильно напоминал Майкла Скотта.

Кристиан Бэйл «Агент 007»




Кристиан Бэйл отказался быть Джеймсом Бондом. Бывший директор Кристиана Бэйла сказал, что актер отказался от роли Джеймса Бонда, потому что посчитал ее «слишком британской». После Пирса Броснана продюсеры, которые сначала рассматривали Бэйла на эту роль, получили от него в ответ лишь сарказм. Слова известного актера также разозлили поклонников Бонда: «Все плохие стереотипы британских актеров присутствуют у Джеймса Бонда. К тому же я уже сыграл серийного убийцу! В итоге роль получи Дэниел Крейг.

Эмма Стоун — «Меню»




В 2019 году на главную роль в мрачном комедийном триллере «Меню» была приглашена Эмма Стоун. Но впоследствии на отдаленный остров вместо нее отправилась Аня Тейлор-Джой.

Энн Хэтауэй — «Мой свет надежды»




Энн Хэтэуэй рассматривалась на роль в фильме «Мой свет надежды», но она не захотела этого из-за сложных отношений между ней и режиссером. В итоге роль досталась Дженнифер Лоуренс.

Бритни Спирс и Том Круз — «Дневник памяти»




Изначально режиссером «Дневника памяти» был назначен Стивен Спилберг, и именно он настаивал на том, чтобы главную мужскую роль исполнил Том Круз. Но из-за нестыковок с расписанием съемок «Парка юрского периода» Спилберг выбыл из проекта. Режиссерское кресло занял Ник Кассаветис и настоял, чтобы роль Ноя исполнил еще не такой популярный в то время Райан Гослинг. А на роль Элли Гамильтон рассматривали Бритни Спирс, которая в начале 2000-х была на пике карьеры. Но директор по кастингу Мэтью Барри признался, что после того, как прослушивание прошла Рэйчел Макадамс, роль было решено отдать ей.

Эминем и Рианна — «Безумный Макс: Дорога ярости»




На роли Макса и Фуриосы рассматривалось множество известных актеров, а среди них и исполнители Эминем и Рианна. Режиссер фильма Джордж Миллер встретился с Рианной ближе к концу кастинга, отметив, что «обычно актеры появляются одетыми очень небрежно, но Рианна выглядела эффектно. Я не уверен, что она вообще знала о содержании фильма. Поэтому она оделась как Рианна, и это было правильным решением». Миллер также был впечатлен игрой Эминема в «8 миле» и предложил ему роль Макса. Но актер отказался от нее, так как съемки должны были пройти в Австралии, а уезжать далеко от дома он не захотел.

Анджелина Джоли – «Гравитация»




«Гравитация» впервые была предложена Анджелине Джоли в 2010 году, но актриса отказалась и в итоге роль досталась Сандра Баллок.

Оливия Кук — «Дом дракона»




Оливия Кук, исполнившая роль Алисент Хайтауэр, пробовалась и на роль взрослой Рейениры Таргариен. На прослушивании ее попросили сыграть обе роли одновременно, с чем она отлично справилась. Но директор по кастингу решила, что актрисе больше подходит образ Алисент.

Леонардо ДиКаприо – «Американский психопат»




Леонардо ДиКаприо предложили сыграть в «Американском психопате», но Лео отказался от этой роли за 20 миллионов долларов и в итоге роль получил Кристиан Бэйл.

Джозеф Гордон-Левитт — «Песочный человек»




Еще в далеком 2013 году Джозеф Гордон-Левитт начал переговоры о постановке и главной роли в экранизации серии комиксов Нила Геймана «Песочный человек». Изначально планировалось снять фильм, но актер покинул проект из-за творческих разногласий с кинокомпанией New Line Cinema. А после того, как права на проект приобрел Netflix, было и вовсе решено сделать из него сериал, а роль Морфея досталась Тому Старриджу.

Ана де Армас — «Вечные»




До того как роль предводительницы инопланетной расы Вечных и целительницы Аяк досталась Сальме Хайек, на нее претендовала кубино-испанская актриса Ана де Армас.

Джордж Клуни — «Тельма и Луиза»




Джордж Клуни, который не смог рассмотреть роль в «Тельме и Луизе», когда ему предложили, позже пожалел об этом. Когда Брэд Питт получил эту роль, Клуни позже в шутку упрекнул своего лучшего друга словами: «Я ненавижу Брэда Питта, потому что он помешал мне стать знаменитым».

О. Дж. Симпсон — «Терминатор»




О. Дж. Симпсон было первым именем на роль Терминатора, но в итоге роль досталась все-таки Арнольду Шварценеггеру.

Мишель Пфайффер — «Молчание ягнят»




Мишель Пфайффер – было первым именем, задуманным для «Молчания ягнят», но в итоге роль досталась Джоди Фостер.

Джонни Депп – «Мистер и миссис Смит»




Депп был первым кандидатом на роль в фильме «Мистер и миссис Смит». Питт получил роль, когда Депп отказался от нее. Можно только подумать – пары Анджелины и Питта могло бы и не быть?

Джонни Депп – «Титаник»




Депп, которому предложили роль Джека в «Титанике», отказался от нее. В интервью Говарду Стену Депп даже сказал, что еле вытерпел чтение сценария фильма. Позже Леонардо ДиКаприо согласился на роль под большим давлением режиссера.

Леонардо ДиКаприо – «Ночь в стиле буги»




Леонардо ДиКаприо отказался от «Ночи в стиле буги», потому что не доверял своему режиссеру, но сказал, что сожалеет об отказе. В итоге роль получил Марк Уолберг.

Дензел Вашингтон – «Семь»




Дензел Вашингтон, которого сначала рассматривали на роль Дэвида Миллса в фильме «Семь», отверг фильм, потому что он нашел его без стиля. В итоге роль досталась Брэду Питту.

Леонардо ДиКаприо – «Джонни Д»




Леонардо ДиКаприо был первым, кого рассматривали на роль в фильме «Джонни Д», а уже потом сам Джонни.

Николас Кейдж – «Рестлер»




Николас Кейдж сказал «нет» «Рестлеру», и в итоге на роль утвердили Микки Рурка

Мишель Пфайффер – «Основной инстинкт»




Мишель Пфайффер получила предложение сниматься в фильмах «Особая женщина» и «Основной инстинкт». Пфайффер сказала, что отвергла предложение из-за обнаженных сцен в «Основном инстинкте». В итоге роль получила Шэрон Стоун.
Источник: https://www.topnews.ru/
Печать

Коментарии (0)