10 самых красивых городов России для путешествия
Некоторые мечтают уехать отдыхать за рубеж, чтобы увидеть красивую природу и невероятные города. Однако стоит помнить, что таких мест много и на территории России. Все-таки наша страна бескрайняя, здесь действительно много мест, способных поражать и удивлять. Сегодня мы поговорим о 10 городах на территории российской федерации, которые действительно стоит посетить, ведь они невероятно красивые. Если вы любите путешествовать, то настоятельно советуем побывать в этих местах – вы точно не пожалеете.

1. Санкт-Петербург




Вторая столица России. Культурный город. Есть еще много других прозвищ, которыми люди наградили этот город. Каждый человек в своей жизни должен посетить Санкт-Петербург. Здесь действительно можно найти огромное количество достопримечательностей, которые следует посетить. Мосты, парки, дворы и многое другое. За несколько недель точно невозможно посетить все места, на которые следует взглянуть.

2. Великий Новгород




Если вы любите музеи, то держите путь в Нижний город, ведь этот город один сплошной музей. Вы сможете увидеть много различных памятников.

3. Владимир




Этот город входит в Золотое Кольцо. Если вы любите красивую архитектуру и невероятные соборы, то вам следует побывать во Владимире. А еще в области можно найти большое количество всевозможных музеев.

4. Волгоград




Раньше этот город носил название Сталинград. Во времена ВОВ здесь случилось важнейшее сражение. Если вы хотите выбрать город для посещения, то в Волгограде вас ждет красивая природа и интересные музеи. А еще здесь можно посетить святые источники.

5. Сочи




Про этот город не знает редкий человек, ведь Сочи считается одним из самых главных курортов на территории России, особенно после Олимпиады 2014 года. Если вы еще не бывали на Черном море, то обязательно приезжайте в Сочи. Лучше всего приезжать летом.

6. Екатеринбург




Что можно посмотреть в столице Урала? Здесь вы познакомитесь со сказами Бажова, а также сможете насладиться уральским роком и театрами. Вы отлично сможете провести досуг в этом городе.

7. Йошкар-Ола




Когда правил Иван Грозный, этот город был стратегически важен, однако постепенно он стал обычный уездным городком. Сегодня город активно развивается. Каждый человек, который побывал в Йошкар-Оле заявляет, что у города есть собственный стиль, который ни с чем не спутаешь. В этом городе можно насладиться прекрасной архитектурой, а также побывать в различных архитектурных «подделках».

8. Казань




Редкий человек не хочет побывать в Казани. В этом нет ничего удивительного, ведь город активно развивается. Появилось много красивых домов. А старые дома активно ремонтируют.

9. Калининград




Давайте поговорим про удивительную Калининградскую область. Она удивительна тем, что граничит только с зарубежными странами, но не с самой Россией. Столица этой области находится на берегу Балтийского моря. Раньше город назывался Кенингсбергом, во времена, когда город принадлежал Германии. Обязательно посетите этот город, если хотите насладиться необычным стилем Калининграда.

10. Архангельск




Первый город, о котором мы поговорим – это Архангельск, который находится на севере страны. В 35 км от этого города находится Белое море. Вы сможете увидеть сразу два красивых места, если решите поехать в этот город.
Печать

Коментарии (0)