История появления электронных сигарет
Если раньше все курили сигареты с табаком, то современный мир готов предложить электронные сигареты. А вы знали, что электронки появились аж в 1963 году. Гелберт Гилберт в этом году запатентовал сигарету, которая и дымила и была без табака. Он создал подобную сигарету для того, чтобы заменить горения табака и бумаги.
История появления электронных сигарет


Давайте разберемся, что из себя представляло данное устройство. Оно производило ароматный пар и совсем не содержало никотина. Как видите, электронные сигареты появились более 50 лет назад. К сожалению, это изобретение не получило популярности. Это можно объяснить тем, что курение обычного табака было популярным. Люди в то время все еще были убеждены, что курение безопасно для их организма. Как выяснилось, современные электронные сигареты работают по тому же принципу, что и изобретение Гилберта. А ведь мы могли бы уже более 50 лет курить электронные сигареты!

Однако современную электронную сигарету, как вы уже могли понять, изобрел совершенно другой человек. Им стал китаец Хон Лик, который является не только изобретателем, но также и фармацевтом. Изобрести подобное устройство мужчина решил, потому что у него умер отец от рака легких. Как вы можете догадаться, мужчина Лика был заядлым курильщиком.

Хон Лик решил, что пришла пора поискать замену табачным сигаретам. Он решил использовать высокие частоты для того, чтобы жидкость, в которой содержится никотин, испарялась. Именно этот мужчина смог создать первое электронное устройство для курения, которое сегодня используется во всем мире. Он смог создать устройство, однако оно было достаточно большое. Необходимо было уменьшить это устройство, чтобы можно было комфортно курить.


Впервые электронка появилась на китайском рынке в 2004 году. До европейского рынка и США новое изобретение добралось в 2006-2007 году. Многие компании скопировали принцип работы электронки, поэтому Хон Лик не получил никаких денег с продажи продукции этих компаний. Но нашлись и такие американские компании, которые после судебных разбирательств компенсировали мужчине незаконное использование патента.

Как дальше будут развиваться электронные сигареты – пока непонятно. Но одно ясно, курильщики заинтересованы в покупке этих устройств. Появляется все больше электронок и жиж для них. Неясно, является ли курение электронки безопаснее, чем курение табака. Покажет только время.

Не забывайте курение вредить здоровью!
Печать

Коментарии (0)