Особенности и преимущества использования массажеров для ног

Многим людям приходится большую часть жизни проводить на ногах, подвергая тело серьёзным нагрузкам. В результате появляются отеки, чувство усталости и ломота в стопах. Электрические массажеры для ног — решение, которое позволит поддержать здоровье ног, препятствуя развитию заболеваний.


Характеристики ножных массажеров


По способу воздействия модели разделяются на следующие виды.


  • - Компрессионные. Оснащены подушками, наполняющимися воздухом для сдавливания ног. Выполняются в виде углублений, куда опускается стопа и часть лодыжки.


  • - Роликовые. Конструкция оборудована роликами, вращающимися в разных направлениях. Позволяют выполнять разминку ступней, поглаживание, точечный массаж.


  • - Вибрационные. Воздействуют вибрацией, улучшающей тонус мышц, кровообращение и состояние суставов.

Физиотерапевты и покупатели электрических массажеров для ног оставляют положительные отзывы на модели комбинированного типа.


На стоимость массажеров для ног влияет комплектация и количество воздействующих механизмов, материалы изготовления и пр.


Показания к применению


Массажеры наиболее полезны для людей, проводящих рабочий день в малоподвижном сидячем положении или, наоборот, регулярно находящихся на ногах. Массаж с помощью специального оборудования покажет пользу уже в первые применения: кровообращение улучшится, уйдет чувство тяжести и отеки в стопах. Использование устройства противодействует симптомам артрита и артроза.


Благодаря полноценной циркуляции и питанию мышечных тканей после массажа ноги не вызывают чувство дискомфорта при ношении обуви. Тонизирование мускулатуры способствует улучшению работоспособности, дарит чувство бодрости и энергии.


Массаж ног снимает нервное напряжение. Является хорошим способом борьбы с последствиями стресса: бессонницей и головной болью. Электрические массажеры для ног используются в качестве профилактики плоскостопия, патологий опорно-двигательной системы.


Преимущества выбора


Массажеры отличаются рядом плюсов:


  • - Не занимают много места, легко поставить в любой части дома.


  • - Простая эксплуатация, оснащены интуитивно понятными пультами управления.


  • - Помогают сэкономить на посещениях массажиста в салоне или поликлинике.


  • - Более доступный вариант массажного оборудования по сравнению с большими массажными креслами.

Массажеры для ног — простое и эффективное устройство, обеспечивающее дополнительную заботу о здоровье и поддержку тела в форме.


Печать

Коментарии (0)