7 мест в Сочи в 2023 году — что посмотреть самостоятельно
Сочи — курортный город на юге России, расположенный в живописных местах с богатым историческим прошлым. Агломерация его района растянулась от Туапсе до Красной Поляны, и там определенно есть на что посмотреть. Чтобы просмотреть все достопримечательности этого прекрасного города предлагаю рассмотреть в качестве жилья - мини отели Сочи.

1. Каньон «Белые скалы»




Живописный уголок в долине реки Большая Хоста в Навалишинском ущелье у подножья Кавказского хребта. Образовался в Юрском периоде. Мимо объекта пролегает туристическая тропа с одноименным названием вблизи сельского поселения Красная Воля. Смотровая площадка открыта с 10 утра и до 18 часов вечера. Для любителей вегетарианских блюд работает специальное кафе. Для ценителей традиционной кухни предлагается посетить фирменную бургерную с разнообразным меню. Для отдыха оборудованы лежаки.

2. Тисо-самшитовая роща и база отдыха «Чертовы ворота»




Расположены в парке Хостинского района в слиянии рек Малая и Большая Хоста. Сквозь рощу проложен пятикилометровый маршрут. Есть и более укороченный вариант для пешего туризма. Вдоль туристической тропы обильно прорастает самшит и реликтовые деревья, сохранившиеся от флоры доледникового периода. Рядом с базой «Чертовы ворота» находится одноименный каньон, склоны которого покрыты лианами. Очень красивый и живописный пейзаж.

3. Гора Большой Ахун




Расположена между реками Агура и Хоста. Окрестности можно осмотреть, поднявшись внутрь смотровой башни. Отсюда открывается великолепный вид. Круговой обзор позволяет окинуть взором одновременно весь город и видимую часть акватории Черного моря.

4. Ферма Экзархо




Расположена в центральной части города. Одно из самых примечательных эко мест курорта. Здесь разводят кур и коз, лошадей и прочую живность. Налажено производство натурального сыра и молочной продукции, которые может продегустировать любой желающий. Есть ипподром. Любителям конных прогулок предлагается поездка верхом.

5. Канатная дорога над Сочинским дендрарием


7 мест в Сочи в 2023 году — что посмотреть самостоятельно


Парк «Дендрарий» раскинулся в центре города. Обе его части связаны канатной дорогой, которая протянута на высоте, позволяющей любоваться морем и живописными городскими пейзажами. Под «канаткой» лежат зеленые посадки. По канату можно добраться практически до самой смотровой площадки парка.

6. Смотровая площадка «Роза Ветров»




Находится в центральном районе по улице Альпийская. Также предоставляет великолепный обзор на городскую архитектуру и море. Есть ресторан и кафе с разнообразным меню.

7. Сочинский исторический бульвар




Пешеходный туристический маршрут по набережной части города. На пути следования встречается немало памятников истории и архитектуры. Маршрут пролегает от порта и заканчивается у Зимнего театра. Подходит для людей, ценящих неспешные прогулки и покой — туристов здесь очень мало, как и туристического сервиса, навязывающего услуги и сувениры. Место довольно скрытое, поэтому его еще называют секретной прогулочной зоной. Прогуливаясь по бульвару, можно оценить истинную красоту городской черты Сочи и его побережья.
Печать

Коментарии (0)