Зачем заправлять постель
Каждый день вы должны... заправлять постель. Вот почему ученые настаивают на этом. Необходимость в этом видят не специалисты по гигиене, а психологи, социологи и другие исследователи.

Согласно исследованию, проведенному Национальной ассоциацией сна в США в 2010 году, люди, которые каждый день заправляют постель, спят лучше, чем те, кто этого не делает. В исследовании приняли участие 1500 человек в возрасте от 25 до 55 лет. 44% тех, кто заправляет постель, сказали, что они спят лучше каждую ночь или почти каждую ночь. Среди тех, кто предпочитает не заправлять постель, довольных оказалось 37%.

Заправляя утром постель, вы можете почувствовать себя счастливее
Гретхен Рубин, автор бестселлера «Проект Счастье», провела опрос среди своих читателей и подписчиков и спросила их, как они могут стать счастливее. Многие респонденты сказали, что заправление постели была одной из первых вещей, которые они научились делать, чтобы чувствовать себя счастливыми.

Гретхен Рубин объясняет, что такой путь к достижению счастья и душевного спокойствия прост и не требует больших затрат времени и более эффективен: согласно опросу, проведенному Hunch.com, 71% людей, которые заправляли свои постели, чувствовали себя счастливыми, и только 62% - нет. Всего в опросе приняли участие 68 000 человек. Хотите ли вы стать счастливее? Застелите постель!

Заправляйте постель по утрам, чтобы повысить уверенность в себе
Еще один совет от Гретхен Рубин: «Когда вы чувствуете себя подавленным заботами и делами, которые вам нужно сделать, выполнение всего одной небольшой задачи может помочь вам вернуть уверенность в своих силах. Вы будете готовы утром победить свою лень и победить внутренних и внешних «врагов» успеха в течение дня.

«Согласно тому же исследованию Hunch.com, любители заправлять постель, как правило, любят свою работу, владеют собственным домом, регулярно занимаются спортом и в целом более успешны. В отличие от них, «постельные лентяи», как правило, не любят свою работу, снимают жилье и избегают физических упражнений. Заправить ли мне постель? Конечно, если вы хотите чувствовать себя более уверенно.

Зависит ли успех человека от того, застилает ли он утром свою постель?
В своей книге «Сила привычки» психолог Чарльз Дахиг пишет, что ритуал заправлять постель каждый день - это важная привычка, которая прокладывает путь к финансовой дисциплине и способности поддерживать хорошую физическую форму. Почему мы должны застилать постель? Социолог Кристин Картер добавляет: «Если вы сосредоточитесь на одном небольшом аспекте самосовершенствования, например, на поддержании хорошей осанки, меньшем просмотре телевизора или ежедневной пятиминутной медитации, вы с удивлением обнаружите, что превзошли свои ожидания». Улучшения часто наблюдаются во многих «средах».

Снимает ли застилание постели стресс?
Заправка кровати - это первый шаг в наведении порядка в спальне, который может помочь уменьшить беспокойство и чувство вины. По словам психолога Эндрю Меллена, физический беспорядок часто является отражением эмоционального беспорядка. Заправить ли мне постель? Конечно, да. Заправка постели поможет вам организовать свой ум.

Заправляя постель, вы укрепляете чувство чистоты
Люди, которые пытались выработать привычку заправлять постель каждый день, обнаружили, что это помогает им быть «аккуратными и организованными», то есть они избавляются от беспорядка в своей квартире и начинают поддерживать порядок в ней. Заправленная постель является частью ритуала поддержания порядка.
Печать

Коментарии (0)