Музеи со всего мира показали самые дерзкие экспонаты (14 фото)

Множество музеев приняли участие во флешмобе, в котором они показали свои самые дерзкие экспонаты. Мол, у нас есть не только древние косточки и черепки старинных амфор. На фоне привычных нам экспонатов в музеях, эти штуки действительно выглядят дерзко на их фоне! Давайте поглядим.

Музеи Брайтона


Музеи со всего мира показали самые дерзкие экспонаты (14 фото)


Как насчёт дерзких губ? Софа в форме губ актрисы Мэй Уэст, созданная Сальвадором Дали примерно в 1938 году.

Музей Гардинера




Наша коллекция может похвастаться изобилием дерзости, но эта сидящая фигура племени ольмеков 1200-600 гг. до н.э. говорит сама за себя.

Художественная галерея Генри




Есть ли что-то более дерзкое, чем эти сетчатые трусики со стратегически расположенным фиговым листком? Мы думаем, что нет! Итак, перед вами трусики 1950-1969 годов из шёлковой сетки с аппликацией из шёлкового атласа.

Национальный музей Шотландии




Наша дерзкая морская солнечная рыба как бы говорит: «Эй, ты, поговори с моим плавником!»

Музей «Страха и чудес»




Возможно, самым дерзким предметом нашей коллекции является эта историческая сумочка, сделанная из бычьей мошонки. Дерзко и стильно! И в ней есть место для вашего iPhone, обеда и многого другого.

Национальный фонд объектов наследия Шотландии




Как насчёт этой дерзкой викторианки, стоящей на краю извергающегося вулкана Везувий? Фотограф Темпест Андерсон (1846-1913).

Пещера Матери Шиптон




Наш самый дерзкий объект — это пара… КАМЕННЫХ трусиков!

Музей зоологии и сравнительной анатомии Гранта




Это рыба-гитара, и она знает, что выглядит потрясающе!

Музей Ольстера




Эта дама-аллигатор Тони Беннетта — наш самый дерзкий экспонат.

Мейдстонский музей




Наша дерзкая и классная леди Годива.

Музей замка Клифф




Это Рузвельт, медведь, который приветствует вас в музее замка Клифф. Он всегда опрятно одет и носит головные уборы, соответствующие сезону.

Музей британского военного корабля «Мэри Роуз»




Как насчёт дерзкого одеяния моряков тюдоровского флота? С «Мэри Роуз» было извлечено 18 кожаных ботфортов. Должно быть, экипаж корабля выглядел потрясающе!

Музей Новой Шотландии




Позвольте представить вам «Squishy» — 80 000-летнего окаменелого детёныша окрашенной черепахи четвертичного периода (единственный в своём роде в Канаде, а может быть, и во всём мире), найденный школьниками в земле с раскопок мастодонта.

Национальные музеи Шотландии




Наш дерзкий экспонат — эта застёжка споррана (поясной сумки-кошеля). В неё было встроено 4 скрытых пистолета, которые стреляли, если спорран открывали неправильно. Что может быть более дерзким, чем отстрелянная промежность?
Печать

Коментарии (0)