Топ-10: Рекорды по самой длительной продолжительности

Когда происходит что-то рекордное, это всегда впечатляет, будь то самый жаркий день за всю историю наблюдений или самый дорогой гамбургер из когда-либо приготовленных. И хотя эти единовременные рекорды очень интересны, существуют другие, более долговременные достижения, которые могут происходить в течение очень длительного периода времени, что делает их более впечатляющими.

10. Рикардо Абад (Ricardo Abad) бежал марафон 607 дней подряд



Топ-10: Рекорды по самой длительной продолжительности

фото: toptenz.net

Для многих людей пробежать марафон — это большое достижение в жизни. Некоторые люди тренируются месяцами, чтобы участвовать в крупнейших марафонах мира, но не всем удаётся их завершить, потому что они могут быть слишком требовательны физически.

Мы не умаляем чьих-либо достижений или усердной подготовки, но, когда дело доходит до марафонов, никто в мире не бегает на марафонские дистанции так, как Рикардо Абад. На самом деле, Абад является рекордсменом по марафонским забегам: он пробежал 607 марафонов в течение 607 дней подряд.

Изначально Абад, бегун и заводской рабочий из Испании, решил пробежать 500 марафонов. После достижения своей цели он вознамерился пробежать ещё 500, чтобы достигнуть рекорда в 1000, но даже у Супермена есть свои пределы. После 607 марафонов Абаду пришлось прекратить попытку установить свой рекорд, который был всё ещё намного выше, чем у ближайших конкурентов.

9. В Санкт-Петербурге, штат Флорида, 768 дней подряд было солнечно




фото: toptenz.net

Природные рекорды могут произойти в любое время и в любом месте. Зачастую в них невозможно поверить, пока это не случится. Американскому Санкт-Петербургу удалось установить неожиданный погодный рекорд, когда в городе более двух лет подряд наблюдалась солнечная погода.

Флоридский Санкт-Петербург называет себя Солнечным городом. Это звание было заслужено 9 февраля 1967 года — это был первый день, когда над городом после небольшой облачности накануне засияло солнце. Такая же солнечная погода была 10 февраля. Такая же солнечная погода была 10 марта, 10 июля и даже 10 февраля 1968 года. Лишь во вторник, 18 марта 1969 года американские петербуржцы вынуждены были попрощаться с солнечной погодой, поскольку наступила небольшая облачность.

8. В Марбл-Баре (Marble Bar), Австралия, более 160 дней длилась жара




фото: toptenz.net

Как бы ни было солнечно во Флориде, температура там не обязательно бьёт рекорды. За устойчивыми и впечатляющими температурными рекордами нужно отправиться на другой конец света и посетить местечко под названием Марбл-Бар, Австралия.

В периодах сильной жары нет ничего нового, но, к сожалению, они могут быть невероятно серьёзными, поскольку люди, которые не могут справиться с температурой с помощью таких вещей, как кондиционер, адекватное укрытие и вода, могут сильно пострадать от последствий.

В Марбл-Баре температура нередко достигает 120 градусов по Фаренгейту (+49 градусов по Цельсию) в течение порядка 8 месяцев в году. Однако именно аномальная жара 1923 года сделала этот город таким примечательным. Каждый день в течение 160-170 дней (данные противоречивы) температура там держалась на отметке 100 градусов по Фаренгейту (или +38 градусов по Цельсию) или выше.

7. В 1862 году в Калифорнии более 40 дней шла гроза




фото: toptenz.net

Наверное, многие сразу вспомнили упоминание в Библии о всемирном потопе, который длился 40 дней и 40 ночей. Нечто менее апокалиптичное пережили жители Калифорнии в 1862 году.

Начиная с декабря 1861 года, дожди, затопившие сотни километров территории Калифорнии, продолжались в течение 43 дней подряд. Калифорнийская долина, где расположены такие города, как Сакраменто, Фресно и Бейкерсфилд, оказалась под водой на 4,5 м. Треть имущества в штате была уничтожена. Каждый 8-й дом был стёрт с лица земли. Погибло более 200.000 голов крупного рогатого скота.

Когда 10 января проходила инаугурация нового губернатора Калифорнии, ему на лодке пришлось грести к зданию, где проходила торжественная церемония, и влезать внутрь через окно второго этажа.

Также, по оценкам, погибло около 4.000 человек.

6. Дейл Вебстер (Dale Webster) ходил кататься на доске для сёрфинга 14.642 дня подряд




фото: toptenz.net

Разница между хобби и работой, как правило, заключается в том, что за хобби вам никто не платит, поэтому вы занимаетесь им ради удовольствия, которое получаете от процесса. Есть ли у вас хобби, которым вы готовы заниматься 14.642 дня подряд без перерыва?

Дейлу Вебстеру, также известному как Ежедневный Дейл, нравилось заниматься сёрфингом. И поэтому он ходил кататься на доске для сёрфинга каждый день около 40 лет, начав свой сёрф-марафон в сентября 1975 года. Ежедневно он ловил не менее трёх волн, обычно в местечке под названием Бодега-Бэй. Вне зависимости от погоды, он был там.

4 октября 2015 года Вебстер объявил о прекращении своей 40-летней серии. Ему пришлось это сделать из-за постельного режима, назначенного ему после операции на почке, перенесённой 5 октября.

5. Крупнейший аварийный разлив нефти Лейквью Гушер (Lakeview Gusher) длился 544 дня




фото: toptenz.net

Нефтяной фонтан Лейквью, начавший извергать сырую нефть в 1910 году, бушевал 544 дня, и никто его не остановил. Он образовал целое озеро нефти, выпуская 18.000 баррелей в день, что в общей сложности составило 9 миллионов баррелей сырой нефти, прежде чем он остановился.

В то время бурильщики искали нефть примерно в 100 милях (161 км) к северу от Лос-Анджелеса. Когда гейзер взорвался, он выбросил сырую нефть в воздух на высоту 200 футов (61 м). Объём и мощность были больше, чем люди могли выдержать, поэтому, вместо того чтобы контролировать, они пытались с ними справиться. Они установили стены из мешков с песком и трубы для перенаправления нефти даже тогда, когда она образовала кратер вокруг первоначального гейзера, разрушив малогабаритную вышку и другое оборудование.

В конце концов скважина рухнула сама по себе где-то глубоко в земле, засасывая всё обратно в недра так же быстро, как и появилось.

4. Белобрюхий стриж может находиться в воздухе 200 дней подряд




фото: toptenz.net

Нас всегда впечатляет, когда мы видим человека, умеющего быстро бегать или поднимать огромный вес, а есть животные, которые превосходят человека во всех мыслимых отношениях. Возьмём, к примеру, скромного белобрюхого стрижа.

Этих маленьких птичек можно встретить в некоторых частях Европы и Азии и, по большей части, они кажутся ничем не примечательными. А чтобы увидеть, что делает белобрюхого стрижа действительно выдающимся, у вас должно быть много свободного времени. Эта птичка может оставаться в воздухе 200 дней подряд, ни разу не коснувшись земли.

Они питаются летающими насекомыми, поэтому этот аспект их марафона понять достаточно легко. Но как они спят — это другой вопрос. Очевидно, эти птицы способны продолжать полёт во время сна или, как предполагают некоторые, сон им, возможно, не нужен вообще.

3. Мужчина ходил в "Диснейленд" 2995 дней подряд




фото: toptenz.net

Вы когда-нибудь слышали термин "диснеевские взрослые"? Такое прозвище дают взрослым, которые являются настолько большими фанатами всего диснеевского, что посвящают этому много денег и времени. И некоторые люди заходят так далеко, что совершают почти еженедельные поездки в "Диснейленд" или "Мир Диснея".

Трудно найти человека, который бы соответствовал статусу фаната Диснея больше, чем Джефф Рейтц (Jeff Reitz). Из-за ограничений, вводимых в 2020 году, ему пришлось прервать свою непрерывную серию регулярных посещений парка. До закрытия диснеевский фанат бывал в "Диснейленде" ежедневно в течение 2995 дней.

Мужчина начал ходить в парк в 2011 году, часто отправляясь туда сразу после работы. На прогулку он тратил в среднем 3-5 часов, а затем возвращался домой.

2. Донна Гриффитс (Donna Griffiths) чихала в течение 976 дней подряд




фото: toptenz.net

Говоря о физических достижениях, многие из нас, наверное, были бы счастливы их достичь. Вряд ли плохо быть самым быстрым, самым сильным или самым ловким. Но есть множество личных физических достижений, которые менее желательны, а есть просто странные или нежелательные.

Донне Гриффитс принадлежит необычный рекорд: самое продолжительное чихание, чем у кого-либо другого в мире. Она начала чихать 13 января 1981 года и перестала 16 сентября 1983 года. Это 976 дней непрерывного чихания. Было подсчитано, что в течение только первого года она чихнула миллион раз.

1. Валерий Поляков провёл в космосе 437 дней




фото: toptenz.net

В большинстве полётов на Международную космическую станцию космонавты проводят в космосе около полугода. Но российский космонавт Валерий Поляков установил рекорд по длительности пребывания человека в космосе: на борту МКС он провёл 437 дней, с 1994 по 1995 год. В своей жизни он совершил всего два полёта на МКС, но за это время он мог бы почти долететь до Марса и обратно.

Валерий Поляков добровольно вызывался на столь продолжительное пребывание в космосе, чтобы принять участие в исследовании, целью которого было оценить влияние длительного космического полёта на разум и тело человека. После его возвращения было установлено, что он не испытал никаких постоянных или длительных последствий, за исключением ухудшения настроения, длившегося несколько месяцев, после чего оно вернулось в норму.
Источник: https://bugaga.ru/
Печать

Коментарии (0)