Важность технического обслуживания автомобилей Volkswagen
Техническое обслуживание автомобиля — это не только самый важный способ продлить срок службы автомобиля, но и сэкономить бюджет. Надлежащее техническое обслуживание защитит от потенциальных проблем с важнейшими транспортными узлами и системами авто, поможет выявить скрытые проблемы и оперативно решить их.

Когда нужно проводить ТО?


В среднем техническое обслуживание Фольксваген должно проводиться не реже 1 раза в год или каждые 15 тыс. км. Необходимо также учитывать условия эксплуатации автомобиля. Агрессивное вождение, езда по грунтовым дорогам и бездорожью сокращает интервал обслуживания. Для каждого нового автомобиля, срок эксплуатации которого не достигает 6 месяцев, рекомендуется выполнять нулевое ТО.Необходимость такого раннего заезда на сервис – правильная и безопасная обкатка двигателя и других агрегатов.

При проведении ТО выполняются следующие работы:

- диагностические;

- регулировочные;

- смазочные;

- заправочные;

- крепежные;

- электротехнические;

- контрольные.

В регламент техобслуживания входят замена масла в двигателе Фольксваген и масляного фильтра, фильтра салона, воздушного и топливного фильтров, трансмиссионного масла, для бензиновых двигателей замена свечей зажигания и т. д. Регулярное техосблуживание гарантирует максимальный уровень безопасности, надежности и экономичности. Помогает выявить потенциальные проблемы в различных системах автомобиля.

Почему нужно обслуживать автомобиль у официального дилера?



Четкий регламент работ:

- Диагностика с использованием передового программного обеспечения

- Ремонтные и диагностические работы проводятся с учетом специфики модели

- Наличие профессионального оборудования и инструмента

- Ремонтные работы любого уровня сложности

- Использование оригинальных комплектующих и рабочих жидкостей

- Квалифицированные автомеханики

- Строгий контроль на каждом этапе работы

- Гарантия на все проводимые работы.

Подходы к обслуживанию автомобиля могут различаться в зависимости от автомастерской. Сервисный центр официального дилера – гарантия оперативной и качественной работы. Механики хорошо знакомы со спецификой обслуживания любой модели Volkswagen. Используя современное оборудование, они оперативно получают информацию о проблемах авто и быстро решают их. Благодаря наличию собственного склада автозапчастей, ремонт проходит в рекордно короткие сроки.
Печать

Коментарии (0)