Почему стоит купить инфракрасный обогреватель?

Благодаря современным технологиям удалось достигнуть позитивного влияния инфракрасных обогревателей на здоровье и общее самочувствие человека. Помимо того, что инфракрасные волны безопасны, они находят применение в медицине для терапии и оздоровительных процедур.


При использовании инфракрасной технологии генерируется тепло, аналогичное действию солнечного света. Таким образом, покупая инфракрасный обогреватель, вы получаете наиболее естественный и экологически чистый обогрев вашего помещения.



Ещё одной причиной для того, чтобы купить инфракрасный обогреватель является то, что они абсолютно бесшумны и не сжигают кислород в помещении.


Тепловые волны (которые являются инфракрасным излучением) нагревают предметы в помещении, а не воздух. Затем это тепло передается в пространство благодаря теплопроводности предметов. Кстати, человеческое тело также естественным образом генерирует тепло и поглощает инфракрасные тепловые волны.


Многие оздоровительные практики предполагают воздействие инфракрасных волн. Есть случаи использования физиотерапевтами для облегчения боли. Инфракрасное тепло используется во многих спа-салонах и тренажерных залах.



Почему стоит купить инфракрасный обогреватель уже сегодня?


Польза для иммунитета


Этот тип обогревателей излучает тепловые волны, поглощаемые человеческим телом. Это тепло способствует естественному расширению капилляров, что позволяет нашему организму увеличить насыщение крови кислородом и обеспечивает регенерацию красной крови, что очень эффективно для детоксикации жизненно важных органов. Увеличение количества лейкоцитов влияет на укрепление иммунной системы человека.


Существует мнение, что инфракрасное излучение может быть полезно для онкологических больных. Такой концентрированный вид обогрева в настоящее время используется для лечения некоторых видов рака в европейских странах. Раковые клетки не любят тепло, поэтому при таком лечении больные элементы либо погибают, либо разрыхляются. Это делает их более восприимчивыми к обычной лучевой и химиотерапии.


Общее тепловое воздействие на организм человека полезно при терапии депрессивных состояний и болезни Лайма.


* Лечение теплом должно проходить под наблюдением медицинского персонала и часто включает в себя инфракрасную сауну или гидрокостюм.


Здоровье сердечно сосудистой системы


Согласно исследованиям NASA, воздействие отдалённого инфракрасного тепла на сердечно-сосудистую систему положительно влияет на здоровье сердца у астронавтов во время выхода в открытый космос. Таким образом, если это хорошо работает для астронавтов с их дополнительными физическими нагрузками на организмы, то это хорошо работает и для потребителей с обычной жизнью, и инфракрасное тепло полезно для вас.


Ученые и медики считают, что концентрированный эффект от использования такого инфракрасного тепла может положительно повлиять и улучшить работу кровеносной системы у пациентов с диабетом, высоким уровнем холестерина и курильщиков.


Улучшение кровообращения


Воздействие инфракрасного тепла способствует расширению капилляров. Это естественным образом улучшает кровообращение. В то же время под воздействием инфракрасного тепла на организм улучшается кровоснабжение мышц. Это обеспечивает более быстрое заживление ран и уменьшение мышечной боли.


Облегчение боли


Согласно клиническим исследованиям, инфракрасное лечение уменьшает боль и скованность в суставах. Это может быть использовано в физиотерапии для облегчения движений пожилых людей, а также для реабилитации спортсменов и ранее травмированных пациентов.


Отсутствие аллергии


Традиционные нагревательные приборы нагревают воздух. В результате горячий воздух поднимается вверх по комнате вместе с содержащимися в нем пылью и аллергенами.


Инфракрасные обогреватели не поднимают пыль, не сжигают кислород и не сушат воздух, поддерживая естественный уровень относительной влажности (30-50% RH).


Это особенно полезно для людей с проблемами дыхания, для которых горячий, сухой воздух создает дискомфорт, раздражая дыхательные пути.


Заключение


Как выяснилось, воздействие инфракрасных волн полезно для человека. Но безопасны ли инфракрасные обогреватели для постоянного использования в жилых комнатах?


Метод инфракрасного нагрева, используемый в современных обогревательных приборах, на 100% безопасен. Это подтверждено многочисленными исследованиями и продажами таких моделей по всему миру.


Инфракрасные обогреватели генерируют тепло подобно солнечному теплу. При этом панели инфракрасных обогревателей, изготовленные из натуральных материалов, не выделяют вредных веществ и ультрафиолетовых лучей.


Инфракрасные обогреватели обладают массой преимуществ для здоровья, которые не может обеспечить обычное центральное отопление или другие виды приборов. Поэтому покупка инфракрасного обогревателя для дома или рабочего помещения не только экономит энергию и деньги, но и создает более здоровый микроклимат. Обогреватели этого типа подходят для загородных домов, квартир, отдельных комнат и офисов.


Печать

Коментарии (0)