Подборка настольных игр для большой компании, которые понравятся каждому

Слешер, компьютерный шутер или гоночный симулятор достаточно легко выбрать по отзывам или обзору. Но вот что делать, когда выпала честь купить настольные игры для большой компании, а вы в них если и играли когда-то, то это были карты или домино в детстве на семейной посиделке? Важно понять, придется ли по нраву родственникам, друзьям или коллегам настолка, тяжелая ли она, сколько именно участников требуется, и разобраться в остальных деталях. Сложно, но мы вам поможем.



  • UNO


    Подборка настольных игр для большой компании, которые понравятся каждому

    Классика всякой вечеринки – казалось бы все знают про UNO, а на деле оказывается, что в нее почти никто не играл. Самое время это исправить! Понятные правила – каждому человеку дают по 7 карт, и требуется сделать таким образом, чтобы не осталось совершенно ни одной, только вот избавиться от них довольно нелегко, потому игра надолго затягивается. Основное преимущество UNO – данная настолка вполне подходит кому угодно, каких-либо ограничений на возраст и что-либо еще нет.




  • Манчкин



    Фэнтези про монстров, подземелья, сокровища и остальное в такой стилистике. Ролевая соревновательная игра, кажется, подойдет исключительно для любителей подобного жанра, но нет – несмотря на ориентированность на молодое поколение, она затягивает и людей старшего возраста. Обратите внимание, что какие-то шутки в Манчкине все-таки специфичные, хотя тем процесс и занятнее.




  • Шакал



    Бестселлер, созданный свыше 30 лет назад в МГУ. Игра-стратегия про пиратов, главная цель которой – накопить максимальное количество монет, затянет всех людей, кто собрался на вечеринке или домашней посиделке. Благодаря специфике каждая новая партия станет заметно отличаться от прошедшей, а вам предстоит столкнуться с различными ловушками. Помимо того, продаются различные дополнения-острова, которые увеличивают карту.




  • Каркассон



    Такая настольная игра идеальна для двух людей, но ограничений по участникам нет. Суть действа – освоение земли вокруг замка Каркассон: завоевание пространства, возведение владений, продвижение по полю. Явного противостояния может и не быть, только при том и запретов нет: если собираетесь помешать противнику, то за дело. Короткие и динамичные разнообразные партии – прекрасный выбор для вечера.




  • Взрывные котята



    Кто же не любит котиков? Конечно, кто-либо и не любит, но вряд ли подобный человек есть у вас в гостях. По механике действия игра чем-то похожа на UNO в симбиозе с русской рулеткой – случайная карта со взрывным котенком заставит человека дожидаться финала партии. Простые правила, 2–5 участников от 10 лет, короткие несложные партии – гарантированное веселье!



Кроме этих пяти классных игр, в MiniaturesFAN есть еще немало интересных вариантов для компании, при необходимости менеджер подскажет, что стоит выбрать. А если планируете заказать книги и комиксы, фигурки, коллекционные карточки, миниатюры, инструменты для хобби и моделирования, откройте каталог miniaturesfan.ru. Советуем!


Печать

Коментарии (0)