Самые странные и немного жуткие экспонаты из разных музеев мира
Мы подобрали для вас топ интересных, странных и немного жутких экспонатов из разных музеев. Приятного просмотра!

Эта симпатичная кукла-автомат читала людям лекции о вреде пьянства. Сделана компанией Character Display Co. Национальный музей игрушек и миниатюры, Канзас-Сити, штат Миссури.
Самые странные и немного жуткие экспонаты из разных музеев мира


В 1731 году алжирский дей подарил королю Швеции живого льва. Когда лев умер, то его набили и сделали чучело. Но есть нюанс. Местный таксидермист никогда до этого не видел настоящего льва. Музей замка Грипсхольм, Швеция


Этот экспонат относится к началу 19 века и представляет собой восковую голову ребёнка, Германия. Манекен много лет хранился лицом вниз на отапливаемом чердаке, из-за этого черты лица сплющились и превратились в рыло. Музей «Страха и чудес», Альберта, Канада.


Это копия первого отпечатка ягодиц снежного человека, сидевшего на берегу Сухого ручья в Голубых горах недалеко от города Уолла-Уолла в штате Вашингтон. Сделан отпечаток Полом Фриманом в мае 1993 года. Обратите внимание на фактуру волос. Североамериканский центр снежного человека, Боринг, штат Орегон.


Проклятая кукла (соломенная кукла). Токийский национальный музей, Япония.


Это экспонат из нашей коллекции детских восковых фигур Ylp?. В настоящее время кукла находится в плохом состоянии. Музей Хельсинкского университета, Финляндия


Одна из странных скульптур Жана-Жозефа Каррьеса 1891 года — лягушка с кроличьими ушами. Парижский музей изящных искусств, Франция


Китовое глазное яблоко, превращенное в абажур. Шетландский музей и архив, Шетландские острова


Музей Вент-Хейвена, Форт Митчелл, штат Кентукки. Данный чревовещатель сделан из настоящих человеческих волос и зубов.


Эта банка была отправлена Уорхолу вместе с письмом поклонника Фредериком П. Виньероном в 1977 году. «Банка с обрезками ногтей, бумагой и мертвыми пчелами», 1977 год, из «Капсулы времени 190». Музей Энди Уорхола, Питтсбург, штат Пенсильвания


Музей естественной истории в Венеции, Италия


Ещё одна криповая русалочка от Национального музея Шотландии, Эдинбург


Этот ящик для тел был создан распорядителем похорон Филипом Ститтом из компании «Stitt & St George Funeral Directors». Его длина составляла 2,6 метра. Также он был оснащён небольшим генератором охлаждения, и когда он не был занят «клиентами», гробовщик использовал его как холодильник для пива. Музей Квинсленда, Австралия


Совершенно жуткая двуликая кукольная голова. У нашего экспоната, который находится слева, с одной стороны изображён усатый мужчина, а с другой стороны женщина. Таких кукол было много, изображали их по-разному. В качестве примера, справа мы показываем более безобидного, но не менее жуткого представителя подобных игрушек. Коллекция компании TMHC Inc. по оценке наследия и археологии провинции Онтарио, Канада


Картина неизвестного художника «Этюды головы кошки». Создана во второй половине XIX века на основе одноименного произведения Франса Снейдерса, которое находится в Эрмитаже. Ярославский художественный музей, Россия


В коллекции талисманов Кларка [в музее Скарборо] есть достаточно жуткие вещи. Вот кость пальца человека, которую игрок использовал для удачи в азартных играх…


Хорошо, мы сегодня поучаствуем с кусочком кожи человека, взятым с живота Человека из Толлунда? Человек из Толлунда (ему примерно 2300 лет), как предполагается, был убит во время ритуала, а его тело мумифицировалось натуральным образом в торфяном болоте, где его похоронили. Отличное напоминание о том, что люди тоже могут быть источником кожи.


Подключение Yandex Pay Checkout в OpenCart
сердце голубя, утыканное булавками, предназначенными для наказания ведьм…


Одно из наших многих криповых сокровищ — Чумная маска 1650—1750 годы. Немецкий исторический музей


Кукла, которая могла бы подарить вам ночные кошмары… Кукла Элизабет Бэтмен, примерно 1820—1830 годы. Государственный музей VIC.


А вот этот экспонат находится в музее искусства MONA: чаепитие котят поздней викторианской эпохи, сделанное Уолтером Поттером.


Реальные примеры различных отклонений в медицине – Музей Дюпюитрена (Париж, Франция).


Единственный музей, насчитывающий более 45 тысяч экспонатов (паразитов). Музей паразитологии Мегуро (Токио, Япония).


111 мумифицированных тел мужчин, женщин и детей — многие из них раскрыли рты в вечном крике, поскольку были похоронены заживо. Музей мумий (Гуанахуато, Мексика).


Варварские методы лечения, применявшиеся ранее в психиатрии, инструменты и оборудование для лечения душевнобольных, а еще трехмерные дисплеи, воссоздающие творившееся здесь ранее безумие. Зрелище не для слабонервных – все это в психиатрическом музее Глор – Сент-Джозеф, штат Миссури, США.


Огромная коллекция произведений искусства, созданных серийными убийцами. На стенах множество фотографий шокирующих сцен преступлений и вскрытий жертв.


Около 700 таких чудиков сидят в креслах и смотрят застывшими пустыми глазами на посетителей. Этот музей – единственный в своем роде. Музей чревовещателей форт Митчелл, штат Кентукки, США.


Коллекция из более чем 100 инструментов, созданных для мучений одних людей другими. Музей расположен в Башне дьявола, построенной еще в XIII веке. Говорят, что тут до сих пор слышны стоны жертв, которых пытали в этом месте много веков назад. Музей пыток в Сан-Джиминьяно, Италия.


Коллекция из более чем 8 тысяч мумифицированных человеческих тел, и все эти люди умерли в период с XVII по XVIII век. Тела лежат на полу, висят на стенах в камерах подземного лабиринта того города, где они жили несколько веков назад. Жуткие черепа с пустыми глазницами буквально везде.


Музей криминальной антропологии основан в 1898 году, тут выставлено более 400 человеческих черепов. Коллекция включает полноразмерные скелеты, мозги, изображения вскрытий, антикварные инструменты и оружие, использовавшееся в реальных преступлениях. Музей криминальной антропологии имени Чезаре Ломброзо – Турин, Италия.

Источник: https://www.topnews.ru/
Печать

Коментарии (0)