Интересные факты про рингтоны для мобильных телефонов
Развитие цифровых технологий значительно усовершенствовало жизнь человека. Особое место в этом следует отвести мобильным телефонам, которые позволили сделать общение более упрощенным и доступным.

Чтобы как-то выделится из толпы, были изобретены рингтоны на телефон, которые в наши дни закачать в свой мобильный могут даже дети.

Но откуда же берут свое начало рингтоны и как они возникли?


Прародителями современных звуковых сигналов можно считать самые обычные колокольчики, которые в старые времена устанавливали на первые телефонные аппараты. Когда электрический сигнал поступал на провод, колокольчик приходил в движение и издавал соответствующий звук — звонил. Английское слово «ring», которое в переводе означает “звук” и дало название — рингтон.

Первые мобильные телефоны имели примитивные мелодии звонка, которые не отличались особым разнообразием. Но с развитием полифонии мелодии стали более интересными и многообразными.

Британские школьники используют в своих мобильных рингтоны, не слышимые для взрослых. Это стало возможным благодаря использованию специального сигнала Mosquito. Он применяется в торговых центрах для отпугивания подростков. Дело в том, что этот сигнал не могут слышать люди старше двадцати лет. Теперь школьники Великобритании могут пользоваться своими мобильными прямо на уроках, не боясь быть застигнутыми учителями.

Майна — маленькая птичка, живущая в тропиках, издает звуки, которые полностью копируют звуки мобильного телефона.


Ученые Вашингтонского университета установили, что музыкальные рингтоны отрицательно влияют на психику человека и на его мозг.Интересные факты про рингтоны для мобильных телефоновОни утверждают, что мобильный, звонящий в общественном месте, является мощнейшим раздражающим фактором и при этом негативно воздействует на человеческий мозг, снижая его работоспособность.

Однако несмотря на это популярность рингтонов все время увеличивается. Люди с удовольствием закачивают в свои мобильные телефоны любимые мелодии или приколы и просто наслаждаются их звучанием.

Источник: https://solovey.su/
Печать

Коментарии (0)