Самое нужные снаряжение для выживания (12 фото)
Чтобы идти в лес либо на тактические учения, необходимо подготовить снаряжение, ведь без него будет очень проблематично выжить в определенных условиях. Не имеет значения, как долго вы планируете быть в таких условиях, это снаряжение должны быть с вами. Кстати, широкий ассортимент военной одежды и снаряжения оптом и в розницу, оригинальная армейские товары выпущенные для ведущих армий мира можно просмотреть на сайте https://militant.ru/.

1) Спальный мешок. Чтобы не спать на голой земле, необходимо иметь с собой спальный мешок. Что касается выбора, то следует выбирать такой мешок, который больше всего подойдет для местности, в которую вы собираетесь идти, а также для погодных условий. Лучший выбор для любого человека – это армейский мешок. Он стоит недорого, зато способен греть даже в холод.
Самое нужные снаряжение для выживания (12 фото)


2) Каремат. В данном случае каждый человек может подобрать для себя именно такой вариант, который его больше всего устроит.


3) Брезент. Давайте будет честны, под брезентом будет намного больше места, чем в любой палатке. Обычно тенты имеются размеры 3,5х3 метра, а это означает, что у вас будет целых 1- квадратных метров пространства. Если вы берете с собой брезент, то обязательно захватите веревку 5 метров и набор карабинов. Все-таки презент нужно будет закрепить к деревьям. Кроме этого, веревка пригодится, если вы хотите повесить фонарь или свою одежду.


4) Рюкзак. Конечно же, нужно взять с собой и рюкзак, чтобы в него можно было поместить все необходимые вещи. Здесь выбор рюкзака зависит только от вас. Главное, чтобы вам было удобно носить его за спиной, ведь придется много ходить и много носить.


5) Компрессионный водонепроницаемый мешок. Выбирать следует такой вариант, который будет прочный и водонепроницаемым.


6) Налобный фонарь. Такой фонарь необходим, ведь в лесу может быть темно даже днем. Кроме этого, такой фонарь позволит вам освободить руки. Лучше всего брать два фонаря, один помощнее, другой попроще.


7) Топор. Если вы собираетесь запасаться дровами для костра, то без этого инструмента просто не обойтись. С его помощью вы сможете не только заготовить дрова, но также построить надежный лагерь.

8) Нож. Нож – это определенно один из самых незаменимых инструментов. Его большой функционал сложно переоценить. Лучше всего взять сразу несколько ножей, наточив их перед походом.


9) Складная пила. Тоже хороший инструмент, который лучше всего взять с собой.


10) Огниво. Если вы планируете разводить костер, то обязательно возьмите с собой огниво. Производитель утверждает, что его можно использовать более 12 тысяч раз. Высекаемая искра достигает аж 3 тысяч градусов.


11) Мешочек для мелочевки. Если у вас будет много небольших вещей, то мешочек определенно пригодится.

12) Карта и футляр для нее. Если вы не хотите заблудиться, то карта не будет лишней. Футляр будет нужно для того, чтобы ваша карта не промокла и не порвалась при переносе.


13) Компас. Вместе с картой лучше всего приобрести компас – так вероятность заблудиться снижается еще больше. При помощи компаса вы всегда найдете север и сможете выбраться из леса.


14) Бинокль. Еще одна вещь, которая пригодится, если вы планируете похож в лес. С его помощью можно любоваться красотами природы и не только. Обязательно захватите его с собой.
Печать

Коментарии (0)