Самые жуткие места в России, которые лучше обходить стороной
Россия не только самая большая страна на Земном шаре. На ее огромной территории существует немало мест, которые до сих пор вселяют ужас в людей. В этих аномальных точках происходят такие события, которые никак не поддаются объяснению.

Предлагаем вашему вниманию самые жуткие места в России, от посещения которых лучше отказаться.

1. "Гора мертвецов" или "Перевал Дятлова", Свердловская область


Самые жуткие места в России, которые лучше обходить стороной


Священная гора манси издревле пользуется дурной славой. Но по-настоящему бояться ее начали после того, как здесь погибла группа туристов, которой руководил Игорь Дятлов. В феврале 1959 года все девять человек были найдены мертвыми. Причем они выбежали полураздетые не мороз, разрезав изнутри палатки. Одни погибли от обморожения, другие получили множественные увечья, а у одной девушки даже был отрезан язык.

Что произошло той страшной ночью, неизвестно до сих пор. Причем после этого в аномальной зоне пропали несколько человек и три самолета.

2. "Долина смерти", Камчатка




В России есть несколько Долин смертей. Одна из них находится на Камчатке. Это место издревле пытаются обходить стороной местные жители. А те, кто ненароком попали сюда, рискуют больше не вернуться. Именно здесь чаще всего погибают люди и животные. Ученые полагают, что смерть их связана с отравлением природными газами.

3. "Долина смерти", Якутия




В Якутии Долина смерти находится в верховьях реки Вилюй. Некоторые верят в то, что именно здесь расположены врата в ад. Другие утверждают, что в этом районе обитают неизвестные науке существа. Третьи и вовсе придерживаются мнения, что на этой территории можно найти обломки НЛО, потерпевших крушения.

4. "Долина смерти" или "Мясной бор", Новгородская область




Существует легенда, что где-то здесь находится пень. Очутившись возле него, люди и животные странным образом пропадают.

Однако не только этим знаменито эта точка. Местных жителей уже не удивишь загадочными огнями, НЛО, страшными существами, молниями, которые бьют именно в это место.

В годы войны здесь погибло много советских и немецких солдат. Их останки находят до сих пор.

5. "Курган Синеуса", Волгоградская область




Курган, в котором покоились останки царя Синеуса, в годы советской власти был превращен в место для хранения картофеля. Часть территории выделили для строительных нужд. Но все, что оставили здесь, сгнило. А позже на этом месте образовалась яма, от которой исходил ужасный смрад. Немало людей оказались в этом овраге. Местные жители считают, что таким образом покойный властитель мстит всем тем, кто посмел потревожить его покой.

6. "Молебский треугольник", Пермский край




На левом берегу реки Сылва расположен молебный камень. Именно здесь манси проводили обряды жертвоприношения. Но известность на всю страну пришла к этому месту после того, как в 80-х годах на снегу был найден круглый след, диаметр которого составлял 62 метра. По слухам, здесь можно встретить снежного человека или НЛО.

7. "Мыс Рытый", Байкал




В этом месте никто не живет из-за повышенного радиационного фона. Оказавшиеся здесь люди утверждают, что компасы и другие устройства начинают вести себя странно.

8. "Чертово кладбище", Красноярский край




Российский Бермудский треугольник находится недалеко от места падения Тунгусского метеорита. Здесь регулярно пропадают люди, а скот погибает по непонятным причинам.

9. "Чертово логово", "Роща пьяных берез" или "Медведицкая гряда", Волгоградская область




Попав в это место, человек рискует сгореть дотла в прямом смысле этого слова. Никто не знает причин такого самовозгорания.

Удивляют и причудливые формы местных деревьев. Вы только посмотрите на эти "пьяные" березы.

10. "Чертовы ворота", Колыма




Этот участок Колымского тракта печально знаменит тем, что здесь регулярно происходят аварии, в том числе и со смертельным исходом.

11. "Чертов овраг", Псковская область




В этом месте тоже загадочно исчезают люди. Есть те, которым удалось вернуться, но многие из них рассказывают, что с ними происходили удивительные события во время нахождения в странном овраге.

12. "Озеро Лабынкыр", Якутия




Согласно местным легендам, здесь живет огромное чудовище, которое убивает всех, кто попадется ему на пути.
Источник: https://onedio.ru/
Печать

Коментарии (0)